Paralimpiadi: il programma di oggi

Pubblicato il autore: Marco Verdelli Segui

Paralympic games
Paralimpiadi: il programma di oggi

14.00 TIRO CON L’ARCO – Individuale ricurvo, turni eliminatori e finali per le medaglie (maschile)

14.00 CALCIO A 5 – Turno preliminare (2 partite)

14.00 GOALBALL – Turno preliminare (3 partite, maschile e femminile)

14.00 SCHERMA – Spada, prova individuale (maschile)

14.00 SCHERMA – Spada, prova individuale (femminile)

14.30 TIRO A SEGNO – Carabina 50m 3 posizioni, turni eliminatori e finale (R8 femminile)

14.30 TIRO A SEGNO – Carabina 10mm a terra, turni eliminatori e finale (R8 misto)

14.30 NUOTO – 400m stile libero, batterie (S6 maschile)

14.30 NUOTO – 400m stile libero, batterie (S6 femminile)

14.30 NUOTO – 200m IM, batterie (SM7 maschile)

14.30 NUOTO – 200m IM, batterie (SM7 femminile)

14.30 NUOTO – 100m stile libero, batterie (S10 maschile)

14.30 NUOTO – 100m stile libero, batterie (S10 femminile)

14.30 NUOTO – 100m rana, batterie (SB11 maschile)

14.30 NUOTO – 100m rana, batterie (SB12 maschile)

14.30 NUOTO – 100m dorso, batterie (S8 maschile)

14.30 NUOTO – 100m dorso, batterie (S8 femminile)

14.30 NUOTO – 50m stile libero, batterie (S9 femminile)

14.30 NUOTO – 50m stile libero, batterie (S9 maschile)

14.30 NUOTO – 50m stile libero, batterie (S3 maschile)

14.30 NUOTO – 200m stile libero, batterie (S4 maschile)

Leggi anche:  Fabio Aru replica a Saronni sullo sfogo avuto al Tour

14.30 BASKET – Quarti di finale (femminile)

15.00 ATLETICA – 400m, batterie (T47 femminile)

15.00 ATLETICA – Lancio della clavetta, finale (F32 maschile)

15.00 ATLETICA – 400m, finale (T37 femminile)

15.00 ATLETICA – 400m, finale (T52 maschile)

15.00 ATLETICA – 100m, finale (T51 maschile)

15.00 ATLETICA – 100m, finale (T38 maschile)

15.00 ATLETICA – 200m, finale (T36 femminile)

15.00 ATLETICA – Salto in lungo, finale (T37 maschile)

15.00 ATLETICA – 1500m, finale (T20 maschile)

15.00 ATLETICA – Tiro del giavellotto, finale (F46 femminile)

15.00 ATLETICA – 4x100m, finale (T11-13 maschile)

15.00 ATLETICA – 400m, batterie (T34 femminile)

15.00 ATLETICA – 800m, batterie (T34 maschile)

15.00 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SF6 femminile)

15.00 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SM8 maschile)

15.00 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SF7 femminile)

15.00 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SM1 maschile)

15.00 BOCCE – Individuale, fase a gironi (BC1, BC2, BC3 misto)

15.00 SITTING VOLLEY – Turno preliminare (1 partita, femminile)

15.00 POWERLIFTING – 88kg (maschile)

15.00 SPORT EQUESTRI – Team Test, Grade II

15.00 SPORT EQUESTRI – Prova Individuale, Grade III

17.00 TENNIS – Singolare, quarti di finale (maschile)

Leggi anche:  UFC, dove vedere Hermansson-Vettori: diretta tv e streaming

17.00 TENNIS – Doppio, semifinali (maschile)

17.00 TENNIS – Singolare, semifinali (femminile)

17.00 TENNIS – Doppio, finali per le medaglie (quad)

17.00 TENNIS – Doppio, finale per il bronzo (femminile)

18.00 POWERLIFTING – 86kg (femminile)

18.00 VELA – SKUD18 (2 regate)

18.00 VELA – 2.4mR (2 regate)

18.00 VELA – Sonar (2 regate)

18.00 SITTING VOLLEY – Turno preliminare (1 partita, maschile)

19.15 GOALBALL – Turno preliminare (2 partite, maschile e femminile)

20.15 BASKET – Quarti di finale (2 partite, femminile)

21.00 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SM2 maschile)

21.00 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SM4 maschile)

21.00 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SF9 femminile)

21.00 TENNISTAVOLO – Singolare, finali per le medaglie (SF10 femminile)

21.00 BOCCE – Individuale, fase a gironi (BC2, BC3, BC4 misto)

21.00 POWERLIFTING – 97kg (maschile)

21.00 CALCIO A 5 – Turno preliminare (1 partita)

22.30 ATLETICA – 400m, batterie (T13 maschile)

22.30 ATLETICA – Tiro del giavellotto, finale (F54 femminile)

22.30 ATLETICA – 400m, finale (T20 femminile)

22.30 ATLETICA – Tiro del giavellotto, finale (F46 maschile)

22.30 ATLETICA – 1500m, finale (T11 maschile)

22.30 ATLETICA – Getto del peso, finale (F37 femminile)

22.30 ATLETICA – 1500m, finale (T54 femminile)

Leggi anche:  UFC, dove vedere Hermansson-Vettori: diretta tv e streaming

22.30 ATLETICA – 1500m, finale (T54 maschile)

22.30 ATLETICA – 200m, batterie (T11 maschile)

22.30 ATLETICA – Salto in lungo, finale (T12 femminile)

22.30 ATLETICA – 200m, finale (T11 femminile)

22.30 ATLETICA – 100m, batterie (T12 maschile)

22.30 NUOTO – 400m stile libero, finale (S6 maschile)

22.30 NUOTO – 400m stile libero, finale (S6 femminile)

22.30 NUOTO – 200m IM, finale (SM7 maschile)

22.30 NUOTO – 200m IM, finale (SM7 femminile)

22.30 NUOTO – 100m stile libero, finale (S10 maschile)

22.30 NUOTO – 100m stile libero, finale (S10 femminile)

22.30 NUOTO – 100m rana, finale (SB11 maschile)

22.30 NUOTO – 100m rana, finale (SB12 maschile)

22.30 NUOTO – 100m dorso, finale (S8 maschile)

22.30 NUOTO – 100m dorso, finale (S8 femminile)

22.30 NUOTO – 50m stile libero, finale (S9 femminile)

22.30 NUOTO – 50m stile libero, finale (S9 maschile)

22.30 NUOTO – 50m stile libero, finale (S3 maschile)

22.30 NUOTO – 200m stile libero, finale (S4 maschile)

23.15 GOALBALL – Turno preliminare (3 partite, maschile e femminile)

23.30 SITTING VOLLEY – Turno preliminare (2 partite, maschile e femminile)
Scopri di più su https://urbanpost.it/paralimpiadi-rio-2016-programma-gare-13-settembre-orario-diretta-tv-e-streaming-gratis/#SzGxtbJv0ULx6HPH.99

  •   
  •  
  •  
  •  
Tags: