Serie B, 13a giornata: le probabili formazioni

Pubblicato il autore: Matteo Amadei

Serie-BDomenica 15 novembre e’ in programma la tredicesima giornata di serie B: ecco le probabili formazioni di tutti i match.
PROBABILI FORMAZIONI SPEZIA CAGLIARI 15 NOVEMBRE
Spezia
(4-2-3-1): Chichizola, Piccolo, Migliore, Valentini, Juande, Catellani, Calaiò, Situm, Martic, Canadija, Brezovec.
Cagliari
(4-3-1-2): Storari; Pisacane, Ceppitelli, Krajnc, Murru; Dessena, Di Gennaro, Fossati; Joao Pedro; Melchiorri, Cerri.
Squalificati Spezia: nessuno
Squalificati Cagliari: nessuno
PROBABILI FORMAZIONI BRESCIA TRAPANI 15 NOVEMBRE

Brescia (4-2-3-1): Arcari; Venuti, Somma, Caracciolo Ant., Castellini; Mazzitelli, Martinelli; Kupisz, Morosini, Embalo; Geijo.
Trapani (4-3-1-2): Nicolas; Rizzato, Scognamiglio, Perticone, Fazio; Ciaramitaro, Eramo, Scozzarella; Nadarevic; Coronado, Citro.
Squalificati Brescia: Minelli, Coly
Squalificati Trapani: nessuno

PROBABILI FORMAZIONI COMO PESCARA 15 NOVEMBRE

Como (4-3-1-2): Crispino; Madonna, Borghese, Giosa, Marconi; Brillante, Casoli, Bessa; Sbaffo; Ebagua, Ganz. All. Festa.
Pescara (4-3-1-2): Fiorillo; Crescenzi, Zuparic, Fiamozzi, Zampano; Torreira, Selasi, Valoti; Benali; Caprari, Lapadula.
Squalificati Como: nessuno
Squalificati Pescara: Fornasier, Mandragora

PROBABILI FORMAZIONI LANCIANO CROTONE 15 NOVEMBRE

Lanciano (4-3-3): Casadei; Pucino, Aquilanti, Amenta, Mammarella; Ze Eduardo, Bacinovic, Di Cecco; Piccolo, Marilungo, Ferrari.
Crotone (3-4-3): Cordaz; Ferrari, Machado, Eloge; Martella, Sabbione, Capezzi, Zampano; Stoian, Ricci, Budimir.
Squalificati Lanciano: Paghera
Squalificati Crotone: nessuno

PROBABILI FORMAZIONI AVELLINO LATINA 15 NOVEMBRE

Avellino (4-3-1-2): Frattali; Biraschi, Ligi, Chiosa, Visconti; Gavazzi, Jidayi, Arini; Insigne; Trotta, Mokulu.
Latina (4-2-3-1): Di Gennaro; Baldanzeddu, Bruscagin, Dellafiore, Calderoni; Marchionni, Moretti; Ammari, Olivera, Acosty; Corvia.
Squalificati Avellino: nessuno
Squalificati Latina: nessuno

PROBABILI FORMAZIONI ASCOLI PERUGIA 15 NOVEMBRE

Ascoli (4-3-1-2): Lanni; Almici, Cinaglia, Milanovic, Antonini; Giorgi, Bellomo, Jankto; Grassi; Perez, Cacia.
Perugia (4-3-2-1): Rosati; Spinazzola, Volta, Belmonte, Comotto; Zebli, Taddei e Della Rocca; Fabinho, Lanzafame; Ardemagni.
Squalificati Ascoli: nessuno
Squalificati Perugia: nessuno

PROBABILI FORMAZIONI SALERNITANA NOVARA 15 NOVEMBRE

Salernitana (4-3-3): Strakosha; Colombo, Bernardini, Lanzaro, Rossi; Bovo, Sciaudone, Moro; Gabionetta, Coda, Milinkovic.
Novara (4-4-2): Da Costa, Faraoni, Troest, Poli, Dell’Orco; Viola, Signori, Faragò, Gonzalez; Rodríguez, Evacuo.
Squalificati Salernitana: nessuno
Squalificati Novara: nessuno

PROBABILI FORMAZIONI TERNANA ENTELLA 15 NOVEMBRE

Ternana (4-2-3-1): Mazzoni; Valjent, Gonzalez, Meccariello, Vitale; Palumbo, Busellato; Gondo; Galletti, Furlan; Avenatti.
Entella (4-3-1-2): Iacobucci; Keita, Pellizzer, Ceccarelli, Belli; Volpe, Troiano, Palermo; Costa Ferreira; Caputo, Masucci.
Squalificati Ternana: Zanon
Squalificati Virtus Entella: nessuno

PROBABILI FORMAZIONI CESENA BARI 15 NOVEMBRE

Cesena: Gomis, Perico, Capelli, Caldara, Renzetti, Kessie, Sensi, Konè, Ciano, Djuric, Garritano.
Bari (4-3-3): Guarna, Sabelli, Contini, Rada, Del Grosso, Gentsoglou, Valiani, Porcari, Maniero, De Luca, Rosina.
Squalificati Cesena: nessuno
Squalificati Bari: nessuno
  •   
  •  
  •  
  •  
Leggi anche:  Dove vedere Arabia Saudita-Messico, GRATIS in streaming e diretta TV