Viareggio Cup, tutte le partite in programma dal 14 marzo

Pubblicato il autore: Nicola Digiugno Segui

viar
Presentata l’edizione numero 68 della Viareggio Cup. Ecco l’elenco completo delle partite in programma

FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ 14 MARZO
INTER-AKADEMIJA PANDEV
Viareggio (LU) / Stadio ‘T. Bresciani’ (ore 15)
SPEZIA-A.P.I.A. LEICHHARDT
La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-FEYENOORD
La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 17) (Sintetico)

PALERMO-MOUNANA
Seravezza (LU) / Stadio ‘Buon Riposo’ (ore 15)

JUVENTUS-DEPORTIVO CAMIONEROS
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio ‘Masini’ (ore 15)

CROTONE-L.I.A.C. NEW YORK
Lido di Camaiore (LU) / Stadio ‘Benelli’ (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-PUMAS
Quarrata (PT) / Stadio ‘Raciti’ (ore 15)

SASSUOLO-PERUGIA
Strettoia (LU) / Stadio ‘La Pruniccia’ (ore 15) (Sintetico)

MARTEDÌ 15 MARZO

MILAN-ASCOLI
La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 17) (Sintetico)

CAGLIARI-UJANA
Larderello (PI) / Stadio ‘Florentia’ (ore 15)

FIORENTINA-BELGRANO
Viareggio (LU) / Stadio ‘T. Bresciani’ (ore 15)

VIRTUS ENTELLA-ABUJA
Chiavari (GE) / Stadio ‘Gastaldi’ (ore 15) (Sintetico)

GENOA-RIJEKA
Levanto (SP) / Stadio ‘Scaramuccia-Raso’ (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-WHITE PLAINS
Lido di Camaiore (LU) / Stadio ‘Benelli’ (ore 15) (Sintetico)

TORINO-HELSINGOR
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

Leggi anche:  Juventus, Pirlo: "Serve una partita seria per andare avanti"

LIVORNO-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Stagno (LI) / Stadio ‘Priami’ (ore 15)

MERCOLEDÌ 16 MARZO

INTER-SPEZIA
Sarzana (SP) / Stadio ‘Luperi’ (ore 15)

AKADEMIJA PANDEV-A.P.I.A. LEICHHARDT
La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-PALERMO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FEYENOORD-MOUNANA
Quarrata (PT) / Stadio ‘Raciti’ (ore 15)

JUVENTUS-CROTONE
Viareggio (LU) / Stadio ‘T. Bresciani’ (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-L.I.A.C. NEW YORK
Strettoia (LU) / Stadio ‘La Pruniccia’ (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-SASSUOLO
La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 17) (Sintetico)

PUMAS-PERUGIA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio ‘Benelli’ (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ 17 MARZO

MILAN-CAGLIARI
Monterotondo (GR) / Stadio ‘Pian di Giunta’ (ore 15)

ASCOLI-UJANA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-VIRTUS ENTELLA
Quarrata (PT) / Stadio ‘Raciti’ (ore 15)

BELGRANO-ABUJA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio ‘Benelli’ (ore 15) (Sintetico)

GENOA-BOLOGNA
La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 17) (Sintetico)

RIJEKA-WHITE PLAINS
La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 14.30) (Sintetico)

TORINO-LIVORNO
Viareggio (LU) / Stadio ‘T. Bresciani’ (ore 15)

Leggi anche:  Perugia Calcio, si consolida il binomio con l'Associazione "Avanti Tutta Onlus"

HELSINGOR-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Badesse (SI) / Stadio ‘Nannotti’ (ore 15)

VENERDÌ 18 MARZO: RIPOSO

SABATO 19 MARZO

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

AKADEMIJA PANDEV-SPEZIA
La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-MOUNANA
Stagno (LI) / Stadio ‘Priami’ (ore 15)

FEYENOORD-PALERMO
La Spezia / Stadio ‘A. Picco’ (ore 15)

JUVENTUS-L.I.A.C. NEW YORK
Pistoia / Stadio ‘Melani’ (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-CROTONE
Quarrata (PT) / Stadio ‘Raciti’ (ore 15)

EMPOLI-PERUGIA
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio ‘Masini’ (ore 15)

PUMAS-SASSUOLO
Viareggio (LU) / Stadio ‘T. Bresciani’ (ore 15)

DOMENICA 20 MARZO

MILAN-UJANA
Viareggio (LU) / Stadio ‘T. Bresciani’ (ore 11)

ASCOLI-CAGLIARI
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio ‘Masini’ (ore 11)

FIORENTINA-ABUJA
Seravezza (LU) / Stadio ‘Buon Riposo’ (ore 11)

BELGRANO-VIRTUS ENTELLA
Chiavari (GE) / Stadio ‘Gastaldi’ (ore 11) (Sintetico)

GENOA-WHITE PLAINS
Levanto (SP) / Stadio ‘Scaramuccia-Raso’ (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-BOLOGNA
Quarrata (PT) / Stadio ‘Raciti’ (ore 11)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D
La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 11) (Sintetico)

HELSINGOR-LIVORNO
Stagno (LI) / Stadio ‘Priami’ (ore 11)

Leggi anche:  Bologna, Mihajlovic: "Non cambierò modulo"

LUNEDÌ 21 MARZO: RIPOSO

MARTEDÌ 22 MARZO: RIPOSO

OTTAVI DI FINALE
MERCOLEDÌ 23 MARZO
Viareggio (LU) / Stadio ‘T. Bresciani’ (ore 15)

La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 17) (Sintetico)

Quarrata (PT) / Stadio ‘Raciti’ (ore 15)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

Chiavari (GE) / Stadio ‘Gastaldi’ (ore 15) (Sintetico)

Monterotondo (GR) / Stadio ‘Pian di Giunta’ (ore 15)

Seravezza (LU) / Stadio ‘Buon Riposo’ (ore 15)

Levanto (SP) / Stadio ‘Scaramuccia-Raso’ (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ 24 MARZO: RIPOSO

QUARTI DI FINALE
VENERDÌ 25 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio ‘T. Bresciani’ (ore 15)

La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 14) (Sintetico)

Pistoia / Stadio ‘Melani’ (ore 15)

Paganico (GR) / Stadio ‘Uzielli’ (ore 15) (Sintetico)

SABATO 26 MARZO: RIPOSO

DOMENICA 27 MARZO: RIPOSO

SEMIFINALI

LUNEDÌ 28 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio ‘T. Bresciani’ (ore 15)

La Spezia / Stadio ‘B. Ferdeghini’ (ore 17) (Sintetico)

MARTEDÌ 29 MARZO: RIPOSO

FINALISSIMA
MERCOLEDÌ 30 MARZO
Viareggio (LU) / Stadio ‘T. Bresciani’ (ore 15)

  •   
  •  
  •  
  •