La Lega Pro ha comunicato le date e gli orari delle ultime 3 giornate, di tutti e tre i gironi.

Pubblicato il autore: Omar Bonelli Segui

La Lega Pro ha comunicato gli orari di tutte e tre le ultime giornate
, da sottolineare la scelta della contemporaneità delle partite nei rispettivi gironi, per garantire la più totale equità per tutte le squadre.

15° GIORNATA RITORNO (23-24 Aprile)

GIRONE A (DOMENICA 24 APRILE 2016 – ORE 18.00)
CREMONESE- PRO PATRIA
FERALPISALO’- CITTADELLA
LUMEZZANE-PAVIA
MANTOVA-PRO PIACENZA
PADOVA-GIANA ERIMINIO
PORDENONE-CUNEO
REGGIANA-ALBINOLEFFE
RENATE-BASSANO
SUDTIROL-ALESSANDRIA

GIRONE B (SABATO 23 APRILE 2016 – ORE 17.00)
LUCCHESE-TUTTOCUOIO
LUPA ROMA-ANCONA
MACERATESE-PISA
PISTOIESE-TERAMO
PONTEDERA-CARRARESE
PRATO-SANTARCANGELO
RIMINI-L’AQUILA
ROBUR SIENA-SAVONA
S.P.A.L.-AREZZO

GIRONE C (DOMENICA 24 APRILE 2016 – ORE 15.00)
AKRAGAS-MESSINA
CASERTANA-FIDELIS ANDRIA
CATANIA-MELFI
CATANZARO-MONOPOLI
COSENZA-FOGGIA
JUVE STABIA-LUPA CASTELLI ROMANI
LECCE-PAGANESE
MARTINA FRANCA-BENEVENTO
MATERA-ISCHIA ISOLAVERDE

16°GIORNATA RITORNO (30Aprile- 01 Maggio)

GIRONE A (SABATO 30 APRILE 2016 – ORE 14.30)
ALBINOLEFFE-LUMEZZANE
ALESSANDRIA-REGGIANA
BASSANO-PADOVA
CITTADELLA-CREMONESE
CUNEO-RENATE
GIANA-ERMINIO-FERALPISALO’
PAVIA-PORDENONE
PRO PATRIA-MANTOVA
PRO PIACENZA-SUDTIROL

GIRONE B (DOMENICA 1° MAGGIO 2016 – ORE 15.00)
ANCONA-RIMINI
AREZZO-MACERATESE
CARRARESE-PRATO
L’AQUILA-LUCCHESE
PISA-LUPA ROMA
SANTARCANGELO-PONTEDERA
SAVONA-PISTOIESE
TERAMO-S.P.A.L.
TUTTOCUOIO-ROBUR SIENA

GIRONE C (SABATO 30 APRILE 2016 – ORE 17.30)
BENEVENTO-LECCE
FIDELIS ANDRIA-COSENZA
FOGGIA-MARTINA FRANCA
ISCHIA ISOLAVERDE-CATANZARO
LUPA CASTELLI ROMANI-MATERA
MELFI-AKRAGAS
MESSINA-CASERTANA
MONOPOLI-JUVE STABIA
PAGANESE-CATANIA

17° GIORNATA RITORNO (07-08 Maggio)

GIRONE A (DOMENICA 8 MAGGIO 2016 – ORE 15.00)
CREMONESE-CUNEO
FERALPISALO’-PAVIA
LUMEZZANE-PRO PIACENZA
MANTOVA-ALBINOLEFFE
PADOVA-ALESSANDRIA
PORDENONE-GIANA ERMINIO
REGGIANA-BASSANO
RENATE-PRO PATRIA
SUDTIROL-CITTADELLA

GIRONE B (DOMENICA 8 MAGGIO 2016 – ORE 18.00)
LUCCHESE-CARRARESE
LUPA ROMA-L’AQUILA
MACERATESE-SANTARCANGELO
PISTOIESE-PISA
PONTEDERA-TERAMO
PRATO-SAVONA
RIMINI-AREZZO
ROBUR SIENA-ANCONA
S.P.A.L.-TUTTOCUOIO

GIRONE C (SABATO 7 MAGGIO 2016 – ORE 16,00)
AKRAGAS-BENEVENTO
CASERTANA-PAGANESE
CATANIA-FIDELIS ANDRIA
CATANZARO-MELFI
COSENZA-ISCHIA ISOLAVERDE
JUVE STABIA-FOGGIA
LECCE-LUPA CASTELLI ROMANI
MARTINA FRANCA-MESSINA
MATERA-MONOPOLI

  •   
  •  
  •  
  •