Serie C, designazioni arbitrali 8.a giornata

Pubblicato il autore: Emmanuele Sorrentino Segui

arbitri coppa italia dilettanti
Ecco le designazioni arbitrali
per le gare dell’8.a giornata del Campionato di Serie C:

GIRONE A

Gavorrano – Arzachena…..arb. Nicolò Marini di Trieste, ass. Nicola Badoer di Castelfranco Veneto, Fabio Tribelli di Castelfranco Veneto
Alessandria – Giana Erminio…..arb. Paride De Angeli di Abbiategrasso, ass. Pierluigi Mazzei di Brindisi, Matteo Guddo di Palermo
Livorno – Arezzo…..arb. Federico Dionisi di L’Aquila, ass. Michele Dell’Università di Aprilia, Aristide Rabotti di Roma 2
Lucchese – Pisa…..arb. Vincenzo Valiante di Salerno, ass. Davide Baledelli di Reggio Emilia, Ruben Liberato Angotti di Bologna
Olbia – Robur Siena…..arbGino Garofalo di Torre del Greco, ass. Maurizio Cartaino di Pavia, Antonio Vono di Soverato
Pontedera – Piacenza…..arb. Michele Di Cairano di Ariano Irpino, ass. Massimo Salvalaglio di Legnano, Riccardo Vitali di Brescia
Pro Piacenza – Cuneo…..arb. Ermanno Feliciani di Terni, ass. Stefano Lenza di Firenze, Francesco Santi di Prato
Viterbese – Castrense…..arb. Marco Guarnieri di Empoli, ass. Alessandro Lombardi di Castellamare di Stabia, Roberto Terenzio di Cosenza

Leggi anche:  Juventus, Szczesny: "Ecco perché non ho festeggiato la Supercoppa"

GIRONE B
A.J.Fano – Renate…..arb. Eduart Pashuku di Albano Laziale, ass. Felice Sante Marinenza di L’Aquila, Amir Salama di Ostia
Bassano Virtus – Teramo……arb. Fabio Natilla di Molfetta, ass. Christian Zanardi di Genova, Massimiliano Magri di Imperia
Feralpisalò – Mestre…..arb. Marco Rossetti di Ancona, ass. Mattia Massimino di Cuneo, Mattia Segat di Pordenone
Modena – Albinoleffe….arb. Francesco Luciani di Roma 1ass. Orazio Luca Donato di Milano, Simone Amantea di Milano
Padova – Sud Tirol…..arb. Alberto Santoro di Messina, ass. Francesco Cortese di Palermo, Lorenzo Poma di Trapani
Pordenone – Ravenna…..arb. Daniele De Santis di Lecce, ass. Gianluca D’Elia di Ozieri, Andrea Niedda di Ozieri
Sambenedettese – Santarcangelo…..arb. Giovanni Nicoletti di Catanzaro, ass. Michele Falco di Bari, Domenico Palermo di Bari
Reggiana – Vicenza…..arb. Giampaolo Mantelli di Brescia, ass. Lorenzo Li Volsi di Firenze, Filippo Bercigli di Valdarno

Leggi anche:  Maradona, falsificata la sua firma dal medico

GIRONE C
Cosenza – Casertana…..arb. Manuel Volpi di Arezzo, ass. Salvatore Affatato di Domodossola, Marcello Rossi di Novara
Akragas – Bisceglie…..arb. Mario Cascone di Nocera, ass. Rosario Caso di Nocera, Stefano Montagnani di Salerno
Fidelis Andria – Paganese…..arb. Davide Andreini di Forlì, ass. Simone Teodori di Fermo, Francesco Gentileschi di Terni
Juve Stabia – Lecce…..arb. Lorenzo Maggioni di Lecco, ass. Gamal Mokhtar di Lecco, Fabrizio Lombardo di Sesto San Giovanni
Matera – Racing Fondi…..arb. Alessandro Meleleo di Casarano, ass. Antonio Severino di Campobasso, Mario Carrelli  di Campobasso
Rende – Catanzaro……arb. Vincenzo Fiorini di Frosinone, ass. Michele Pizzo di Termoli
Trapani – Reggina…..arb. Ilario Guida di Salerno, ass. Cosimo Cataldo di Bergamo, Domenico Fontemurato di Roma 2
Virtus Francavilla – Sicula Leonzio……arbSimone Sozza di Seregno, ass. Thomas Ruggieri di Pesaro, Francesca di Monte di Chieti
Monopoli – Siracusa…..arb. Andrea Capone di Palermo, ass. Lorenzo Abagnara di Nocera, Francesco D’Apice di Castellamare di Stabia

  •   
  •  
  •  
  •