Europa League oggi 15 settembre 2016: le probabili formazioni di tutte le partite

Pubblicato il autore: Ramona Buonocore Segui

europa league
Prima settimana di Europa League: di seguito tutte le probabili formazioni delle squadre coinvolte nella competizione.

QUARABAG- SLOVAN LIBEREC ORE 17.00
QUARABAG (4-2-3-1): Sehic; Agolli, Sadiqov, Yunuszade, Medvedev, Michel, Qarayev; Muarem, Quintana, Richard, Reynaldo.
SLOVAN LIBERAC (4-2-31):
Dubravka; Coufal, Nitriansky, Hovorka, Bartosak; Sykora, Breite; Barti, Navratil, Folprecht; Baros.

VIKTORIA PILSEN- ROMA ORE 19.00
VIKTORIA PILSEN (4-4-2): Kozacik; Limersky, Hejeda, Hubnik, Mateju; Petrzela, Hromada, Horava, Kopic; Duris, Bakos.
ROMA (4-3-3): Szczensy; Florenzi, manolas, Juan Jesus, Peres; Strootman, Paredes, Nainggolan; Salah, Perotti, El Shaarawy.

SASSUOLO- ATHLETIC BILBAO ORE 19.00
SASSUOLO(4-3-3):
Consigli; Peluso, Acerbi,, Antei, Ferrini; Pellegrini, Manganelli, Duncan; Ragusa, Matri, Politano.
ATHETIC BILBAO (4-2-3-1):
Iraizoz; Marcos, Boved, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, San José; Williams, Garcia, Munian, Aduriz.

MACCABI TEL AVIV- ZENIT ORE 19.00
MACCABI TEVl AVIV (3-5-2):
Rajkovic, Filipenko, Tbi, Dasa, Rikan, Medunjanin, Sarione, Alberman, Micha; Chaim, Itzhaki.
ZENIT (4-2-3-1):
Lodygin, Smolnikov, Neto, Criscito, Zhirkov; Garcia, Witzel; Kokorin, Giuliano, Shatov; Dzyuba.

YOUNG BOYS- OLYMPIACOS PIREO ORE 19.00
YOUNG BOYS (4-4-2): Mvogo; Lecjaks, Rochat, Bergen, Sutter, Sulejmani, Zakaria, bertone, Ravet; Kubo; Frey.
OLYMPIACOS PIREO (4-2-3-1): Kapino; Figueiras, da Costa, Botia, De La Bella; Cambiasso, Milivojevic; Elyounoussi, Marin, Seba; Ideye.

ANDERLECHT- QABALA ORE 19.00
ANDERLECHT: (4-2-3-1): Roef, Acheampong, Nuytick, Mbodji, Spajic; Dendoncker, Tielemans; Hanni, Stanciu, Chipciu; teodorczyk.
QABALA (4-2-3-1): Bezotosny, Mirzebeyov, Stankovic, Santos, Ricardinho; Vernydub, Kverkveskiri; Ozobic, Amiraslanov, Dabao; Zenjov.

ZORYA- FENERBAHCE ORE 19.00
ZORYA (4-2-3-1): Shevchenko, Poltavtsev, Sivakov, Checher, Kamernyuka, Grechyshkin, Gordienko; Petryak, Ljubenovic, Karavaev; Bezbordodko.
FENERBACHE (4-2-3-1): Demirei; van der Wiel, Skrtel, Neustadter, Ali Kaldrim; Souza, Tufan; Emenike, Potuk, Chahechouhe; Spew.

APOEL- ASTANA ORE 19.00
APOEL (4-3-3): Waterman; Lago, Carlao, Astiz, Milanov, Vinicius, Morais, Orlandi; Vander, Soteriou, Gianniotas.
ASTANA(4-2-3-1): Eric; Beysebekov, Anicic, Shitov, Shomko; Canas, Maskimovic; Twumasi, Nurgaliyev, Muzhikov; Kabananga. Allenatore: Stanimir Stoilov.

AZ- DUNDALK ore 19.00
AZ (4-3-3): Coutinho; Haps, Vlaar, Eijden, Johansson; Luckassen, Overeem, Wuytens; Santos, Friday, Jahanbakhsh.
DUNDALK (4-2-3-1):
Rogers, Gannon, Boyle, barrett, Massey; Benson, Shields; Mountney, McEleney, Horgan; McMillan.

MAGONZA- SAINT- ETIENNE ORE 19.00
MAGONZA (4-1-4-1):
Lossol; Bussmann, Balogun, Bell, Donati; Gbamin; De Blasis, Malli, Frei, Oztunali; Cordoba.
SAINT- ETIENNE (3-5-1-1):
Moulin; Chaterine, Perrin, pogba; Malcuit, Veretout, Selnaes, Lemoine, Lacroix; Saivet; Roux.

RAPID WIEN- GENK ORE 19.00
RAPID WIEN (4-2-3-1): Strebinger; Schrammel, Dibon, Schosswendter, pavelic; Mocinic, Scwab; Traustason, Szantò, Schaub; Joelinton.
GENK (4-3-3):
Bizot; Walsh, Dewaest, Colley, Uronen; Heynen, Ndidi, Pozuelo; Bufel, Samata, Bailey.

ASTRA- AUSTRIA WIEN ORE 19.00
ASTRA (4-2-3-1): Lung; Morais, fabricio, geraldo, Sapunaru; Seto, Lovin; Ionita, Teixeira, Niculae; Alibec.
AUSTRIA WIEN (4-2-3-1):
Almer; Larsem, Ratpuller,Filipovic, Marschinko, Holzhauser, Serbest, Venuto, Grunwald, Pires; Friesenbichler.

FEYENOOR- MANCHESTER UNITED ORE 19.00
FEYNOOD (4-3-3):
Jones; Woudenberg, Kongolo, Botteghin, Karsdorp; Vilhena, Kuijit, El Ahamadi; Toornstra, Jorgensen, Berghuis.
MANCHESTER UNITED (4-2-3-1):
Gea; Fosu- Mensah, Smalling, Jones, Rojo; HERRERA, Carrick; Martial, Mata, Depay; Rashford.

INTER- HAPOEL BE’ER SHEVA ORE 21.05
INTER (4-3-3): Juan Carrizo; Nagatomo, Ranocchia, Miranda, D’Ambrosio; Kondogbia, Felipe Melo, Brozovic; Jovetic, Eder Candreva.
HAPEOL BE’ER SHEVA (4-4-2): Goresh; Bitton, Vitor, Tzedek, Turjiman; Buzaglo, Hoban, Broun,Shabtai; maranhao, Ben Sahar.

KONYASPOR- SHAKHTAR DONETSK  ORE 21.05
KONYASPOR: (4-2-3-1): Kirintili; Douglas, Vukovic, Ali Turan, Skubic; Jonsson, Ali Camdali; Hadziahmetovic, Milosevic, Ali Sahiner; Bajic.
SHAKHTAR DONETSK (4-4-1-1): Pyatov; Koblion, Kucher; Rakitskiy, Ismaily; Marlos, Fred, Stepanenko, Bernard, Kovalenko; Ferreyra.

PANATHINAIKOS- AJAX ORE 21.05
PANATHINAIKOS (4-2-3-1): Steele; Hult, Ivanov, Koutroumbis, Mesto; Ledesma, Carlos Zeca; Mubarak, Lod, Ibarbo; Berg.
AJAX (4-2-1-3): Onana; Tete, Veltman, Sanchez, Riedewald, Bazoer, Sinkgraven; Klaassen; Ghazi, Traore, Younes.

SALISBURGO- KRASNODAR ORE 21.05
SALISBURGO (4-2-3-1): Walke; Ulmer, Caleta- Car, Miranda, Lainer; Upamecano, Laimer; Lazaro, Berisha, Wanderson; Soriano.
KRASNODAR: (4-1-2-3): Kritsyuk; Kaleshin, Naldo, martynovich, Petrov; Gazinskiy; Kouasi, Podberezikin; Ari, Smolov, Laborde.

SPORTING BRAGA- GENT ORE 21.05
BRAGA (4-2-3-1): Marafona; Goiano, Velazequex, Pinto, Baiano; Vukcevic, Mauro; Eduardo, Horta, Santos; Koka.
GENT (3-4-2-1): Rinne; Mitrovic; Asare, Gershon; Matton, Schoofs, Esiti; Saief; Simon, Milicevic; Coulibaly.

PAOK- FIORENTINA ORE 21.05
PAOK (4-2-3-1): Glykos; Crespo, Tzavellas, Varela, Matos; Climirot, Canas; Rodrigues, Biseswar, Djalma; Athanasladis.
FIORENTINA (3-4-2-1): Tatarusanu; Tomovic, De maio, Astori; Tello, Sanchez, Badelj, Milic; Ilicic, Borja Valero; Kalinic.

STANDARD LIEGE- CELTA VIGO ORE 21.05
LIEDGE (4-4-2): Gillet; Fiore, Soares, Laifis, Fai; Dompè, Enoh, Trebel, Dossevi; Raman, Belfodil.
CELTA VIGO (4-3-3): Alvarez; Mallo, Fontas, Costas, Castro; Hernandez, Radoja, Wass; Guidetti, Aspas, Bongonda.

NIZZA- SCHALKE 04 ORE 21.05
NIZZA (3-5-2): Hassen, Sarr, Dante, Baysse; Henrique, Seri, Cyprien, Koziello, Pereira; Plea, Balotello.
SCHALKE 04 (4-2-3-1): Fahrmann; Howedes, Naldo, Nastasic, baba, Bentaleb, Stambuoli; Konoplyanka, Goretzka, Choumpo- Moting; Embolo.

VILLAREAL- ZURIGO ORE 21.05
VILLAREAL (4-4-2): Ansenjo; Costa, Ruiz, Musacchio, Gaspar, Soriano, trigueros, Bruno, Castillejo; Borré, Sansone.
ZURIGO (4-2-3-1): Vanins; Brunner, Kecojevic, Nef Vser; Sarr, Yapi- Yapo; Winter, Buff, Rodriguez; Cuvusevic.

SOUTHAMPTON- SPARTA PRAHA ORE 21.05
SOUTHAMPTON (4-3-1-2): Forster, Bertrand, Fonte, Dijk, Soares; Clasie, Romeu, Davis; Redmond; Rodriguez, Tadic.
SPARTA PRAHA (4-2-3-1): Koubek, Kravaev, Holek, Kadlec, Nhamoinesu; Vacha, Marecek; Sural, Cermak, Kadlec; Lafata.

  •   
  •  
  •  
  •