Serie B, le probabili formazioni del 37° turno

Pubblicato il autore: Giovanni Remigare Segui

LoghiSerieB 2014-2015

SERIE B – Dopo la vittoria del Catania contro la Ternana il pareggio tra Bari e Bologna, scendono in campo tutte le altre di Serie B. Spiccano Perugia-Livorno e Frosinone-Carpi, la squadra di Castori vincendo al “Matusa” sarebbe matematicamente promosso in Serie A. Scontri salvezza interessanti e difficili per Entella e Cittadella. Ecco come scenderanno in campo le squadra di Serie B in questa 37ima giornata.

AVELLINO (4-3-1-2) Gomis, Pisacane, Chiosa, Ely, Bittante, Kone, D’Angelo, Arini, Sbaffo, Castaldo, Trotta
VIRTUS ENTELLA (4-3-3) Paroni, Belli, Russo, Ligi, Iacoponi, Volpe, Battocchio, Troiano, Cutolo, Sforzini, Masucci

BRESCIA (4-3-2-1) Arcari, Zambelli, Di Cesare, Ant. Caracciolo, Gargiulo, Benali, Bentivoglio, Quaggiotto, Scaglia, Sestu, And. Caracciolo
CITTADELLA (4-4-2) Valentini, Cappelletti, Pellizzer, De Leidi, Donazzan, Kupisz, Rigoni, Paolucci, Minesso, Stanco, Sgrigna

FROSINONE (4-4-2) Zappino, Zanon, Russo, Blanchard, Crivello, Soddimo, Gucher, Gori, Carlini, Ciofani, Dionisi
CARPI (4-4-1-1) Gabriel, Struna, Romagnoli, Gagliolo, Letizia, Pasciuti, Porcari, Bianco, Di Gaudio, Lollo, Mbakogu

MODENA (4-3-3) Pinsoglio, Calapai, Cionek, Gozzi, Rubin, Schiavone, Martinelli, Signori, Acosty, Garritano, Granoche
CROTONE (4-3-3) Cordaz, Balasa, Ferrari, Claiton, Martella, Maiello, Suciu, Matute, Ciano, Stoian, Torregrossa

PERUGIA (3-5-2) Koprivec, Goldaniga, Giacomazzi, Mantovani, Faraoni, Verre, Fossati, Nielsen, Crescenzi, Falcinelli, Ardemagni
LIVORNO (3-5-2) Mazzoni, Bernardini, Emerson, Lambrughi, Maicon, Appelt Pires, Luci, Biagianti, Jelenic, Vantaggiato, Galabinov

PRO VERCELLI (4-3-3) Russo, Germano, Bani, Coly, Scaglia, Castiglia, Ronaldo, Scavone, Fabiano, Beretta, Luppi
LATINA (4-3-3) Di Gennaro, Ristovski, Brosco, Dellafiore, Alhassan, Valiani, Viviani, Crimi, Oduamadi, Bidaoui, Mangni

SPEZIA (4-2-3-1) Chichizola, De Col, Piccolo, Bianchetti, Migliore, Juande, Brezovec, Kvrzic, Catellani, Situm, Nenè
TRAPANI (4-3-2-1) Gomis, Perticone, Martinelli, Pagliarulo, Rizzato, Scozzarella, Ciaramitaro, Feola, Nadarevic, Falco, Abate

VICENZA (4-3-3) Vigorito, Laverone, Brighenti, Manfredini, Sampirisi, Moretti, Di Gennaro, Cinelli, Vita, Cocco, Ragusa
VARESE (4-4-2) La Gorga, Fiamozzi, Borghese, Rossi, Luoni, Cristiano, Blasi, Osuji, Zecchin, Forte, Miracoli

VIRTUS LANCIANO (4-3-3) Nicolas, Aquilanti, Amenta, Troest, Mammarella, Paghera, Di Cecco, Grossi, Thiam, Piccolo, Monachello
PESCARA (4-4-2) Fiorillo, Zampano, Fornasier, Salamon, Rossi, Politano, Selasi, Memushaj, Bjarnason, Melchiorri, Sansovini

  •   
  •  
  •  
  •