Serie B, le probabili formazioni del 38imo turno

Pubblicato il autore: Giovanni Remigare Segui

diretta-serie-b

Probabili formazioni Serie B 33° giornata – Dopo l’anticipo di ieri sera tra Bologna e Catania che ha visto trionfare i falsinei per 2-0, la cadetteria torna in campo oggi con il 38imo turno di campionato. Ecco le probabili formazioni che scenderanno in campo questa sera. Sarà il giorno del Carpi, infatti la squadra di Castori è pronta a fare festa per la storica promozione in Serie A al “Cabassi” dove affronterà il Bari.

33° giornata Serie B probabili formazioni:

BRESCIA (4-3-2-1) Arcari, Zambelli, Di Cesare, Caracciolo Ant, Coly, Benali, Bentivoglio, H’Maidat, Scaglia, Sestu, Andrea Caracciolo
VICENZA (4-3-3) Vigorito, Sampirisi, Gentili, Brighenti, Garcia Tena, Sbrissa, Di Gennaro, Moretti, Laverone, Giacomelli, Cocco

CARPI (4-4-1-1) Gabriel, Struna, Poli, Romagnoli, Gagliolo, Pasciuti, Porcari, Bianco, Di Gaudio, Lollo, Mbakogu
BARI (4-3-3) Guarna, Sabelli, Contini, Camporese, Calderoni, Schiattarella, Donati, Bellomo, De Luca, Galano, Caputo

CITTADELLA (4-4-2) Pierobon, De Leidi, Pellizzer, Camigliano, Barreca, Bazzoffia, Busellato, Rigoni, Kupisz, Coralli, Sgrigna
SPEZIA (4-4-2) Chichizola, Milos, Piccolo, Bianchetti, Migliore, Kvrzic, Juande, Brezovec, Situm, Catellani, Nenè

CROTONE (4-2-3-1) Cordaz, Balasa, Ferrari, Claiton, Martella, Matute, Maiello, Stoian, Ciano, De Giorgio, Torregrossa
AVELLINO (3-5-2) Frattali, Pisacane, Ely, Chiosa, Bittante, Kone, D’Angelo, Arini, Zito, Comi, Trotta

LATINA (4-3-3) Di Gennaro, Angelo, Bruscagin, Brosco, Alhassan, Valiani, Viviani, Crimi, Bidaoui, Oduamadi, Doudou
PERUGIA (3-5-2) Koprivec, Goldaniga, Comotto, Hegazy, Faraoni, Fazzi, Fossati, Nicco, Crescenzi, Falcinelli, Parigini

LIVORNO (3-5-2) Mazzoni, Bernardini, Emerson, Lambrughi, Moscati, Appelt, Luci, Biagianti, Gemiti, Jelenic, Vantaggiato
MODENA (4-3-3) Pinsoglio, Calapai, Gozzi, Cionek, Rubin, Schiavone, Martinelli, Signori, Fedato, Garritano, Granoche

PESCARA (4-2-3-1) Fiorillo, Zampano, Fornasier, Salamon, Rossi, Memushaj, Zuparic, Politano, Brugman, Bjarnason, Melchiorri
PRO VERCELLI (4-3-3) Russo, Germano, Cosenza, Milesi, Liviero, Ardizzone, Musacci, Castiglia, Fabiano, Sprocati, Beretta

TERNANA (3-5-2) Brignoli, Valjent, Meccariello, Popescu, Fazio, Gavazzi, Viola, Eramo, Vitale, Ceravolo, Avenatti
FROSINONE (4-4-2) Zappino, M. Ciofani, Russo, Blanchard, Crivello, Paganini, Frara, Gori, Carlini, Lupoli, D. Ciofani

TRAPANI (4-4-2) Gomis, Daì, Pagliarulo, Martinelli, Rizzato, Ciaramitaro, Scozzarella, Barillà, Falco, Abate, Curiale
VIRTUS LANCIANO (4-3-3) Nicolas, Amenta, Troest, Ferrario, Nunzella, Vastola, Di Cecco, Grossi, Thiam, Piccolo, Monachello

VIRTUS ENTELLA (4-3-3) Paroni, Belli, Russo, Ligi, Iacoponi, Volpe, Costa Ferreira, Battocchio, Cutolo, Masucci, Sforzini
VARESE (4-4-2) Birighitti, Fiamozzi, Borghese, Rossi, De Vito, Cristiano, Blasi, Osuji, Zecchin, Neto Pereira, Miracoli

  •   
  •  
  •  
  •