Calendario Lega Pro, la 33ª giornata. Orari delle gare, tutte in diretta streaming

Pubblicato il autore: @lorenzo_v_81

lega pro, l'aquila vola

La 33ª giornata del campionato di Lega Pro è in calendario tra mercoledì 1 aprile e giovedì 2 aprile.. Tutte le gare sono trasmesse in diretta streaming sul canale Sportube.tv

Girone A

Giornata 33
01.04. 20:45 Alessandria Pro Patria  3 : 0
01.04. 19:30 Como  Bassano 1 : 2
01.04. 19:30 Cremonese Pavia  2 : 0
01.04. 17:00 Venezia Lumezzane 1 : 1
02.04. 14:30 Südtirol Torres
02.04. 17:00 Renate Pordenone
02.04. 19:30 AlbinoLeffe Novara
02.04. 19:30 Monza FeralpiSalò
02.04. 19:30 Real Vicenza Arezzo
02.04. 20:45 Mantova Giana Erminio
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1 Bassano Virtus (1) 64 33 18 10 5 51 33 18
2 Novara 63 32 18 9 5 51 28 23
3 Alessandria (1) 62 33 17 11 5 50 28 22
4 Pavia (1) (1) 60 (-1) 33 17 10 6 50 36 14
5 Como (1) 54 33 16 6 11 40 31 9
6 Feralpisalò 48 32 12 12 8 39 37 2
7 Real Vicenza 46 32 11 13 8 40 33 7
8 Unione Venezia (1) 44 33 12 8 13 41 38 3
9 Arezzo 44 32 11 11 10 31 29 2
10 Sudtirol 43 32 11 10 11 35 32 3
11 Cremonese (1) 42 33 10 12 11 38 39 -1
12 Mantova (2) 40 (-3) 32 12 7 13 32 27 5
13 Renate 40 32 10 10 12 32 42 -10
14 Torres 38 32 9 11 12 29 33 -4
15 Giana Erminio 36 32 9 9 14 25 30 -5
16 Monza (3) 35 (-2) 32 9 10 13 32 33 -1
17 Lumezzane (1) 31 33 7 10 16 28 44 -16
18 Albinoleffe 28 32 6 10 16 23 44 -21
19 Pro Patria (1) (4) 25 (-1) 33 5 11 17 35 60 -25
20 Pordenone 24 32 6 6 20 25 50 -25
Leggi anche:  Coppa Italia Serie C, dove vedere Avellino-Fidelis Andria: streaming e diretta tv Antenna Sud?

Girone B

Giornata 33
01.04. 20:45 Pontedera Pistoiese 1 : 1
01.04. 19:30 Carrarese Pisa 1 : 2
01.04. 17:00 Santarcangelo Grosseto 2 : 1
01.04. 14:30 Prato Reggiana 1 : 1
02.04. 14:30 Lucchese San Marino
02.04. 14:30 Savona L’Aquila
02.04. 17:00 Ascoli Pro Piacenza
02.04. 17:00 Teramo Tuttocuoio
02.04. 19:30 Gubbio Ancona
02.04. 20:45 Spal Forlì
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1 Teramo 62 32 17 11 4 49 26 23
2 Ascoli Picchio 59 32 16 11 5 50 29 21
3 Reggiana 55 32 15 10 7 43 25 18
4 Pisa 51 32 14 9 9 35 24 11
5 L’Aquila 51 32 13 12 7 36 27 9
6 Spal 46 32 13 7 12 34 28 6
7 Pontedera (1) 45 33 11 12 10 37 32 5
8 Ancona (-1) 45 31 11 12 8 36 33 3
9 Lucchese 44 32 11 11 10 35 33 2
10 Tuttocuoio 44 32 11 11 10 37 47 -10
11 Carrarese (1) 41 33 8 17 8 42 37 5
12 Gubbio 39 32 9 12 11 40 40
13 Grosseto (1) (1) 38 (-1) 33 9 12 12 37 36 1
14 Santarcangelo 37 32 9 10 13 29 33 -4
15 Prato (1) 36 33 7 15 11 37 45 -8
16 Savona 35 32 9 8 15 32 48 -16
17 Pistoiese (-1) 34 31 9 7 15 33 51 -18
18 Forlì 33 32 8 9 15 30 46 -16
19 Pro Piacenza (2) 28 (-8) 32 10 6 16 28 45 -17
20 San Marino 26 32 6 8 18 32 47 -15
Leggi anche:  Coppa Italia Serie C, dove vedere Avellino-Fidelis Andria: streaming e diretta tv Antenna Sud?

Girone C

Giornata 33
01.04. 20:45 Casertana Melfi 2 : 3
01.04. 19:30 Juve Stabia  Aversa  3 : 2
01.04. 17:00 Barletta Catanzaro 1 : 1
01.04. 17:00 Lecce Benevento  1 : 0
01.04. 14:30 Paganese Salernitana 0 : 1
01.04. 14:30 Reggina  Ischia 0 : 1
Giornata 32
02.04. 14:00 Cosenza Savoia
02.04. 14:00 Messina Martina Franca
02.04. 14:30 Lupa Roma Vigor Lamezia
02.04. 20:45 Matera Foggia
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1 Salernitana 73 33 22 7 4 46 23 23
2 Benevento 68 33 19 11 3 47 25 22
3 Juve Stabia 60 33 16 12 5 48 31 17
4 Matera (-1) 57 32 16 9 7 47 30 17
5 Lecce 57 33 17 6 10 43 29 14
6 Casertana (-1) 56 32 16 8 8 47 29 18
7 Foggia (-1) (1) 51 (-1) 32 13 13 6 50 31 19
8 Catanzaro 48 33 13 9 11 40 37 3
9 Barletta 43 33 11 10 12 30 32 -2
10 Cosenza (-1) 40 32 9 13 10 33 33
11 Vigor Lamezia (-1) 40 32 9 13 10 34 36 -2
12 Melfi (2) 38 (-2) 33 9 13 11 36 39 -3
13 Martina Franca (-2) 35 31 9 8 14 33 35 -2
14 Lupa Roma (-1) 35 32 8 11 13 35 50 -15
15 Paganese 34 33 8 10 15 28 39 -11
16 Ischia Isolaverde 29 33 6 11 16 26 48 -22
17 Savoia (-1) 27 32 6 9 17 29 46 -17
18 Messina (-1) 27 32 5 12 15 31 49 -18
19 Aversa Normanna 26 33 5 11 17 32 48 -16
20 Reggina (3) 22 (-4) 33 6 8 19 24 49 -25
  •   
  •  
  •  
  •