Turno Lega Pro, la 34ª giornata.Risultati, classifica e streaming

Pubblicato il autore: @lorenzo_v_81 Segui

lega pro cipollini direttore generale

Torna in campo la Lega Pro con i tre gironi e la 34a giornata. Tutte le gare saranno visibili in streaming su Sportube all’indirizzo www.sportube.tv. Di seguito programma, risultati, classifiche e marcatori.

Girone A

Giornata 34
11.04. 14:30 Giana Erminio AlbinoLeffe
11.04. 15:00 Mantova Novara
11.04. 16:00 Arezzo Cremonese
11.04. 17:00 Alessandria Monza
11.04. 17:00 Pro Patria FeralpiSalò
11.04. 19:30 Pordenone Südtirol
12.04. 12:30 Lumezzane Como
12.04. 14:30 Torres Real Vicenza
12.04. 16:00 Pavia Renate
12.04. 18:00 Bassano Venezia

 

CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Novara 64 33 18 10 5 51 28 23
2
Bassano Virtus 64 33 18 10 5 51 33 18
3
Alessandria 62 33 17 11 5 50 28 22
4
Pavia (1) 60 (-1) 33 17 10 6 50 36 14
5
Como 54 33 16 6 11 40 31 9
6
Feralpisalò 49 33 12 13 8 39 37 2
7
Real Vicenza 47 33 11 14 8 40 33 7
8
Arezzo 45 33 11 12 10 31 29 2
9
Unione Venezia 44 33 12 8 13 41 38 3
10
Sudtirol 44 33 11 11 11 35 32 3
11
Cremonese 42 33 10 12 11 38 39 -1
12
Mantova (2) 40 (-3) 33 12 7 14 33 29 4
13
Renate 40 33 10 10 13 32 43 -11
14
Giana Erminio 39 33 10 9 14 27 31 -4
15
Torres 39 33 9 12 12 29 33 -4
16
Monza (3) 36 (-2) 33 9 11 13 32 33 -1
17
Lumezzane 31 33 7 10 16 28 44 -16
18
Albinoleffe 29 33 6 11 16 23 44 -21
19
Pordenone 27 33 7 6 20 26 50 -24
20
Pro Patria (4) 25 (-1) 33 5 11 17 35 60 -25
# Giocatore Squadra R
1. Bruno S. Real Vicenza 16
2. Momentè M. AlbinoLeffe 14
3. Ferretti A. Pavia 13
3. Pietribiasi S. Bassano 13
5. Brighenti A. Cremonese 12
5. Evacuo F. Novara 12
5. Fischnaller M. Südtirol 12
5. Gonzales P. Novara 12
5. Maiorino P. Torres 12
10. Corazza S. Novara 11
11. Cesarini A. Pavia 10
11. Ganz S. Como 10
13. Bellazzini T. Venezia 9
13. Le Noci G. Como 9
13. Marconi M. Alessandria 9
13. Nole A. Bassano 9
13. Soncin A. Pavia 9
18. Candido R. Pro Patria (Monza) 8
18. Iocolano S. Bassano 8
18. Raimondi A. Venezia 8
18. Rantier J. Alessandria 8
18. Serafini M. Pro Patria 8
18. Vita A. Vicenza (Monza) 8

Girone B

Leggi anche:  Dove vedere Palermo Turris streaming e diretta Tv Serie C
Giornata 34
11.04. 14:30 Tuttocuoio Savona
11.04. 15:00 Grosseto Ascoli
11.04. 15:00 Teramo Lucchese
12.04. 11:00 Pistoiese L’Aquila
12.04. 12:30 Ancona Prato
12.04. 14:30 Reggiana Carrarese
12.04. 18:00 Forlì Pontedera
12.04. 18:00 San Marino Gubbio
13.04. 20:45 Pisa Spal

 

CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Teramo 65 33 18 11 4 52 26 26
2
Ascoli Picchio 60 33 16 12 5 51 30 21
3
Reggiana 56 33 15 11 7 44 26 18
4
L’Aquila 54 33 14 12 7 39 27 12
5
Pisa 52 33 14 10 9 36 25 11
6
Spal 49 33 14 7 12 37 28 9
7
Ancona 49 33 12 13 8 39 34 5
8
Lucchese 47 33 12 11 10 38 33 5
9
Pontedera 45 33 11 12 10 37 32 5
10
Tuttocuoio 44 33 11 11 11 37 50 -13
11
Carrarese 41 33 8 17 8 42 37 5
12
Gubbio 39 33 9 12 12 40 42 -2
13
Grosseto (1) 38 (-1) 33 9 12 12 37 36 1
14
Santarcangelo (-1) 37 32 9 10 13 29 33 -4
15
Prato 36 33 7 15 11 37 45 -8
16
Pistoiese (-1) 35 32 9 8 15 34 52 -18
17
Savona 35 33 9 8 16 32 51 -19
18
Forlì 33 33 8 9 16 30 49 -19
19
Pro Piacenza (2) 29 (-8) 33 10 7 16 29 46 -17
20
San Marino 26 33 6 8 19 32 50 -18
Leggi anche:  Dove vedere Vibonese Foggia: streaming gratis Serie C e diretta TV in chiaro?
# Giocatore Squadra R
1. Donnarumma A. Teramo 20
2. Cellini M. Carrarese 17
3. Arma R. Pisa 15
3. Bocalon R. Prato 15
3. Lapadula G. Teramo 15
6. Altinier C. Ascoli 13
7. Forte F. Lucchese (Forlì) (Pisa) 12
7. Ruopolo F. Reggiana 12
9. Loviso M. Gubbio 11
9. Torromino G. Grosseto 11
11. Grassi L. Ascoli (Pontedera) 10
11. Perez L. Ascoli 10
13. Colombo C. Tuttocuoio 9
13. Docente E. Forlì 9
13. Fanucchi I. Prato 9
13. Merini M. Carrarese 9
13. Pichlmann T. Grosseto 9
13. Scappini S. Savona 9
19. Fioretti G. Spal 8
19. Lo Sicco F. Lucchese 8
19. Regolanti G. Gubbio 8
19. Sandomenico S. L’Aquila 8
19. Zigoni G. Spal 8

Girone C

Giornata 34
11.04. 14:30 Savoia Juve Stabia
11.04. 16:00 Aversa Barletta
11.04. 16:00 Salernitana Lupa Roma
11.04. 17:00 Benevento Reggina
11.04. 19:30 Martina Franca Matera
12.04. 14:30 Ischia Cosenza
12.04. 14:30 Melfi Lecce
12.04. 16:00 Catanzaro Messina
12.04. 16:00 Vigor Lamezia Paganese
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Salernitana 73 33 22 7 4 46 23 23
2
Benevento 68 33 19 11 3 47 25 22
3
Juve Stabia 60 33 16 12 5 48 31 17
4
Lecce 57 33 17 6 10 43 29 14
5
Matera 57 33 16 9 8 49 35 14
6
Casertana (-1) 56 32 16 8 8 47 29 18
7
Foggia (1) 54 (-1) 33 14 13 6 55 33 22
8
Catanzaro 48 33 13 9 11 40 37 3
9
Barletta 43 33 11 10 12 30 32 -2
10
Cosenza 41 33 9 14 10 33 33
11
Vigor Lamezia 41 33 9 14 10 34 36 -2
12
Melfi (2) 38 (-2) 33 9 13 11 36 39 -3
13
Martina Franca (-1) 36 32 9 9 14 33 35 -2
14
Lupa Roma 36 33 8 12 13 35 50 -15
15
Paganese 34 33 8 10 15 28 39 -11
16
Ischia Isolaverde 29 33 6 11 16 26 48 -22
17
Savoia 28 33 6 10 17 29 46 -17
18
Messina 28 33 5 13 15 31 49 -18
19
Aversa Normanna 26 33 5 11 17 32 48 -16
20
Reggina (3) 22 (-4) 33 6 8 19 24 49 -25
Leggi anche:  Dove vedere Vibonese Foggia: streaming gratis Serie C e diretta TV in chiaro?
# Giocatore Squadra R
1. Eusepi U. Benevento 17
2. Caturano S. Melfi (Casertana) 15
3. Calil C. Salernitana 14
3. Di Carmine S. Juve Stabia 14
3. Iemmello P. Foggia 14
3. Moscardelli D. Lecce 14
7. Cisse K. Casertana 10
7. De Vena A. Aversa 10
7. Madonia G. Matera 10
7. Montalto A. Martina Franca 10
7. Sarno V. Foggia 10
12. Arcidiacono P. Martina Franca 9
12. Calderini E. Cosenza 9
12. Carretta M. Matera (Martina Franca) 9
12. Cavallaro G. Foggia 9
12. Corona G. Messina 9
12. Del Sante S. Vigor Lamezia 9
12. Iannini G. Matera 9
19. Ciotola N. Ischia 8
19. Insigne R. Reggina 8
19. Marotta A. Benevento 8
19. Montella A. Vigor Lamezia 8
19. Scarpa F. Savoia (Paganese) 8

 

  •   
  •  
  •  
  •