La Lega Pro ha comunicato il programma completo dalla 16°alla 27° giornata. Non si gioca più per Santo Stefano!

Pubblicato il autore: Omar Bonelli Segui
Pallone-Lega-Pro-2012[1]La Lega Pro in data odierna ha comunicato date ed orari di tutte le gare dalla 16° alla 27°giornata, praticamente le gare che si giocheranno nei mesi invernali Dicembre, Gennaio e Febbraio. In questa seconda tornata sarà il girone C a giocare di sabato, mentre le gare dei gironi A e B si disputeranno la domenica.
Cambio di programma, per quanto riguarda i turni del periodo natalizio, infatti non si giocherà per Santo Stefano come si era pensato in Agosto, ma bensì i fine settimana del 22-23 Dicembre e del 29-30 sempre di Dicembre.

4 DICEMBRE 2016 16°GIORNATA ANDATA
GIRONE A
ALESSANDRIA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 16.30
AREZZO vs LUPA ROMA Domenica Ore 20.30
CARRARESE vs OLBIA Domenica Ore 16.30
COMO vs PRO PIACENZA Domenica Ore 20.30
CREMONESE vs PRATO Sabato Ore 16.30
GIANA E. vs PONTEDERA Domenica Ore 16.30
PIACENZA vs RACING ROMA Domenica Ore 16.30
PISTOIESE vs RENATE Sabato Ore 14.30
ROBUR SIENA vs LUCCHESE Domenica Ore 20.30
TUTTOCUOIO vs LIVORNO (*) Sabato Ore 20.30 Stadio “Ettore Mannucci” Pontedera

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs LUMEZZANE Domenica Ore 18.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia” Bergamo
FANO A.J. vs VENEZIA Domenica Ore 18.30
FERALPISALO’ vs ANCONA Domenica Ore 14.30
FORLI’ vs TERAMO Domenica Ore 18.30
GUBBIO vs REGGIANA Domenica Ore 14.30
MACERATESE vs SUDTIROL Domenica Ore 14.30
MANTOVA vs SANTARCANGELO Domenica Ore 18.30
PADOVA vs PORDENONE Domenica Ore 14.30
PARMA vs BASSANO V. Domenica Ore 18.30
SAMBENEDETTESE vs MODENA Domenica Ore 14.30

GIRONE C
CASERTANA vs AKRAGAS Sabato Ore 14.30
COSENZA vs CATANIA Sabato Ore 16.30
UNICUSANO FONDI vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 20.30
JUVE STABIA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
LECCE vs MATERA Sabato Ore 20.30
MELFI vs MESSINA Sabato Ore 14.30
MONOPOLI vs TARANTO Sabato Ore 16.30
REGGINA vs FOGGIA Sabato Ore 18.30
SIRACUSA vs CATANZARO Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs PAGANESE Sabato Ore 14.30

7 DICEMBRE 2016 17°GIORNATA ANDATA
GIRONE A
LIVORNO vs PIACENZA Mercoledì Ore 20.30
LUCCHESE vs CREMONESE Mercoledì Ore 20.30
LUPA ROMA vs COMO Mercoledì Ore 14.30 Stadio “Olindo Galli” Tivoli
OLBIA vs PISTOIESE Mercoledì Ore 14.30
PONTEDERA vs CARRARESE Mercoledì Ore 20.30
PRATO vs AREZZO Mercoledì Ore 20.30
PRO PIACENZA vs GIANA E. Mercoledì Ore 16.30
RACING ROMA vs TUTTOCUOIO Mercoledì Ore 16.30 Stadio “Casal Del Marmo”, Roma
RENATE vs ALESSANDRIA Mercoledì Ore 16.30 Stadio “Città di Meda”, Meda
VITERBESE CASTRENSE vs ROBUR SIENA Mercoledì Ore 14.30

GIRONE B
ANCONA vs PADOVA Mercoledì Ore 18.30
BASSANO V. vs FORLI’ Mercoledì Ore 14.30
LUMEZZANE vs MANTOVA Mercoledì Ore 14.30
MODENA vs FANO A.J. Mercoledì Ore 14.30
PORDENONE vs ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 18.30
REGGIANA vs FERALPISALO’ (*) 14/12/2016 Ore 20.30
SANTARCANGELO vs SAMBENEDETTESE Mercoledì Ore 18.30
SUDTIROL vs PARMA Mercoledì Ore 14.30
TERAMO vs MACERATESE Mercoledì Ore 14.30
VENEZIA vs GUBBIO Mercoledì Ore 14.30

GIRONE C
AKRAGAS vs COSENZA Martedì Ore 14.30
CATANIA vs MONOPOLI Martedì Ore 14.30
CATANZARO vs VIBONESE Martedì Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA vs JUVE STABIA Martedì Ore 18.30
FOGGIA vs UNICUSANO FONDI Martedì Ore 20.30
MATERA vs CASERTANA Martedì Ore 20.30
MESSINA vs LECCE Martedì Ore 16.30
PAGANESE vs SIRACUSA Martedì Ore 16.30
TARANTO vs MELFI Martedì Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs REGGINA Martedì Ore 14.30

11 DICEMBRE 2016 18° GIORNATA ANDATA
GIRONE A
ALESSANDRIA vs LUPA ROMA Domenica Ore 16.30
AREZZO vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 20.30
CARRARESE vs LUCCHESE Domenica Ore 16.30
COMO vs RENATE Domenica Ore 20.30
CREMONESE vs LIVORNO Domenica Ore 16.30
GIANA E. vs PRATO Domenica Ore 16.30
PIACENZA vs PONTEDERA Domenica Ore 16.30
PISTOIESE vs RACING ROMA Domenica Ore 20.30
ROBUR SIENA vs OLBIA Domenica Ore 16.30
TUTTOCUOIO vs PRO PIACENZA Domenica Ore 20.30 Stadio “Ettore Mannucci”Pontedera

GIRONE B 
ALBINOLEFFE vs VENEZIA (*) Lunedì Ore 18.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo
FANO A.J. vs LUMEZZANE Domenica Ore 14.30
FERALPISALO’ vs PORDENONE Domenica Ore 14.30
FORLI’ vs REGGIANA Domenica Ore 18.30
GUBBIO vs BASSANO V. Domenica Ore 18.30
MACERATESE vs SANTARCANGELO Domenica Ore 18.30
MANTOVA vs MODENA Domenica Ore 14.30
PADOVA vs SUDTIROL Domenica Ore 18.30
PARMA vs TERAMO Domenica Ore 14.30
SAMBENEDETTESE vs ANCONA Domenica Ore 14.30

GIRONE C
CASERTANA vs CATANZARO Sabato Ore 18.30
COSENZA vs MESSINA Sabato Ore 20.30
UNICUSANO FONDI vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
JUVE STABIA vs AKRAGAS Sabato Ore 14.30
LECCE vs PAGANESE Sabato Ore 16.30
MELFI vs FOGGIA Sabato Ore 16.30
MONOPOLI vs MATERA Sabato Ore 18.30
REGGINA vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 16.30
SIRACUSA vs CATANIA Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs TARANTO Sabato Ore 18.30

Leggi anche:  Dove vedere Vibonese Foggia: streaming gratis Serie C e diretta TV in chiaro?

18 DICEMBRE 2016 19°GIORNATA ANDATA
GIRONE A
LIVORNO vs PISTOIESE Domenica Ore 20.30
LUCCHESE vs GIANA E. Domenica Ore 16.30
LUPA ROMA vs CARRARESE Domenica Ore 20.30 Stadio “Olindo Galli” Tivoli
OLBIA vs AREZZO Domenica Ore 14.30
PONTEDERA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
PRATO vs PIACENZA Domenica Ore 20.30
PRO PIACENZA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 16.30
RACING ROMA vs CREMONESE Domenica Ore 16.30 Stadio “Casal Del Marmo” Roma
RENATE vs TUTTOCUOIO Domenica Ore 16.30 Stadio “Città di Meda”, Meda
VITERBESE CASTRENSE vs COMO Domenica Ore 14.30

GIRONE B
ANCONA vs FORLI’ Domenica Ore 18.30
BASSANO V. vs FANO A.J. Domenica Ore 18.30
LUMEZZANE vs PADOVA Domenica Ore 18.30
MODENA vs GUBBIO Domenica Ore 18.30
PORDENONE vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 14.30
REGGIANA vs PARMA (*) Lunedì Ore 14.30
SANTARCANGELO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
SUDTIROL vs MANTOVA Domenica Ore 14.30
TERAMO vs FERALPISALO’ Domenica Ore 14.30
VENEZIA vs MACERATESE Domenica Ore 18.30

GIRONE C
AKRAGAS vs MONOPOLI Sabato Ore 14.30
CATANIA vs CASERTANA Sabato Ore 16.30
CATANZARO vs UNICUSANO FONDI Sabato Ore 18.30
FIDELIS ANDRIA vs LECCE Sabato Ore 14.30
FOGGIA vs COSENZA Sabato Ore 18.30
MATERA vs MELFI Sabato Ore 18.30
MESSINA vs VIBONESE Sabato Ore 20.30
PAGANESE vs REGGINA Sabato Ore 16.30
TARANTO vs JUVE STABIA Sabato Ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs SIRACUSA Sabato Ore 14.30

23 DICEMBRE 2016 1° GIORNATA RITORNO
GIRONE A

ALESSANDRIA vs PRO PIACENZA Venerdì Ore 20.30
CARRARESE vs GIANA E. Venerdì Ore 16.30
COMO vs AREZZO Venerdì Ore 14.30
CREMONESE vs VITERBESE CASTRENSE Venerdì Ore 16.30
OLBIA vs RENATE Venerdì Ore 14.30
PIACENZA vs LUCCHESE Venerdì Ore 16.30
PISTOIESE vs LUPA ROMA Venerdì Ore 16.30
RACING ROMA vs LIVORNO Venerdì Ore 20.30 Stadio “Casal Del Marmo” Roma
ROBUR SIENA vs PONTEDERA Venerdì Ore 20.30
TUTTOCUOIO vs PRATO Venerdì Ore 20.30 Stadio “Ettore Mannucci”Pontedera

GIRONE B
FANO A.J. vs SUDTIROL Venerdì Ore 14.30
FERALPISALO’ vs SANTARCANGELO Venerdì Ore 18.30
FORLI’ vs VENEZIA Venerdì Ore 18.30
GUBBIO vs PORDENONE Venerdì Ore 14.30
MACERATESE vs ALBINOLEFFE Venerdì Ore 14.30
MANTOVA vs ANCONA Venerdì Ore 18.30
PADOVA vs SAMBENEDETTESE Venerdì Ore 14.30
PARMA vs MODENA Venerdì Ore 18.30
REGGIANA vs BASSANO V. Venerdì Ore 18.30
TERAMO vs LUMEZZANE Venerdì Ore 14.30

GIRONE C
CASERTANA vs MELFI Giovedì Ore 18.30
COSENZA vs CATANZARO Giovedì Ore 14.30
FIDELIS ANDRIA vs FOGGIA Giovedì Ore 16.30
JUVE STABIA vs CATANIA Giovedì Ore 18.30
LECCE vs MONOPOLI Giovedì Ore 16.30
MATERA vs TARANTO Giovedì Ore 20.30
REGGINA vs UNICUSANO FONDI Giovedì Ore 16.30
SIRACUSA vs MESSINA Giovedì Ore 14.30
VIBONESE vs AKRAGAS Giovedì Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs PAGANESE Giovedì Ore 14.30

30 DICEMBRE 2016 2° GIORNATA RITORNO
GIRONE A

AREZZO vs CARRARESE Venerdì Ore 20.30
GIANA E. vs ROBUR SIENA Venerdì Ore 16.30
LIVORNO vs ALESSANDRIA Venerdì Ore 20.30
LUCCHESE vs OLBIA Venerdì Ore 16.30
LUPA ROMA vs PIACENZA Venerdì Ore 14.30 Stadio “Olindo Galli” Tivoli
PONTEDERA vs COMO Venerdì Ore 16.30
PRATO vs RACING ROMA Venerdì Ore 20.30
PRO PIACENZA vs PISTOIESE Venerdì Ore 16.30
RENATE vs CREMONESE Venerdì Ore 16.30 Stadio “Città di Meda” Meda
VITERBESE CASTRENSE vs TUTTOCUOIO Venerdì Ore 14.30

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs PADOVA Venerdì Ore 18.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia” Bergamo
ANCONA vs REGGIANA Venerdì Ore 18.30
BASSANO V. vs TERAMO Venerdì Ore 14.30
LUMEZZANE vs PARMA Venerdì Ore 18.30
MODENA vs FERALPISALO’ Venerdì Ore 18.30
PORDENONE vs FORLI’ Venerdì Ore 14.30
SAMBENEDETTESE vs MACERATESE Venerdì Ore 14.30
SANTARCANGELO vs FANO A.J. Venerdì Ore 18.30
SUDTIROL vs GUBBIO Venerdì Ore 14.30
VENEZIA vs MANTOVA Venerdì Ore 18.30

GIRONE C
AKRAGAS vs LECCE Giovedì Ore 14.30
CATANIA vs FIDELIS ANDRIA Giovedì Ore 18.30
CATANZARO vs VIRTUS FRANCAVILLA Giovedì Ore 18.30
FOGGIA vs SIRACUSA Giovedì Ore 16.30
UNICUSANO FONDI vs VIBONESE Giovedì Ore 20.30
MELFI vs JUVE STABIA Giovedì Ore 14.30
MESSINA vs REGGINA Giovedì Ore 14.30
MONOPOLI vs CASERTANA Giovedì Ore 16.30
PAGANESE vs MATERA Giovedì Ore 18.30
TARANTO vs COSENZA Giovedì Ore 20.30

Leggi anche:  Dove vedere Vibonese Foggia: streaming gratis Serie C e diretta TV in chiaro?

22 GENNAIO 2017 3°GIORNATA RITORNO
GIRONE A

ALESSANDRIA vs LUCCHESE Domenica Ore 20.30
CARRARESE vs LIVORNO Domenica Ore 16.30
COMO vs GIANA E. Domenica Ore 20.30
CREMONESE vs PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30
OLBIA vs PONTEDERA Domenica Ore 14.30
PIACENZA vs RENATE Domenica Ore 20.30
PISTOIESE vs PRATO Domenica Ore 14.30
RACING ROMA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 20.30 Stadio “Casal Del Marmo” Roma
ROBUR SIENA vs AREZZO Domenica Ore 16.30
TUTTOCUOIO vs LUPA ROMA Domenica Ore 16.30 Stadio “Ettore Mannucci” Pontedera

GIRONE B
BASSANO V. vs ANCONA Domenica Ore 14.30
FANO A.J. vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
FERALPISALO’ vs SUDTIROL Domenica Ore 18.30
FORLI’ vs PADOVA Domenica Ore 18.30
GUBBIO vs LUMEZZANE Domenica Ore 14.30
MACERATESE vs MODENA Domenica Ore 18.30
MANTOVA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 18.30
PARMA vs SANTARCANGELO Domenica Ore 14.30
REGGIANA vs VENEZIA Domenica Ore 18.30
TERAMO vs PORDENONE Domenica Ore 14.30

GIRONE C
CASERTANA vs PAGANESE Sabato Ore 20.30
COSENZA vs MATERA Sabato Ore 18.30
FIDELIS ANDRIA vs CATANZARO Sabato Ore 18.30
UNICUSANO FONDI vs CATANIA Sabato Ore 14.30
JUVE STABIA vs MONOPOLI Sabato Ore 20.30
LECCE vs MELFI Sabato Ore 16.30
REGGINA vs AKRAGAS Sabato Ore 16.30
SIRACUSA vs TARANTO Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs FOGGIA Sabato Ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs MESSINA Sabato Ore 14.30

29 GENNAIO 2017 4° GIORNATA RITORNO
GIRONE A

AREZZO vs ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
GIANA E. vs CREMONESE Domenica Ore 20.30
LIVORNO vs COMO Domenica Ore 16.30
LUCCHESE vs TUTTOCUOIO Domenica Ore 20.30
LUPA ROMA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 20.30 Stadio “Olindo Galli” Tivoli
PONTEDERA vs PISTOIESE Domenica Ore 20.30
PRATO vs CARRARESE Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA vs OLBIA Domenica Ore 16.30
RENATE vs RACING ROMA Domenica Ore 14.30 Stadio “Città di Meda” Meda
VITERBESE CASTRENSE vs PIACENZA Domenica Ore 14.30

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs FORLI’ Domenica Ore 14.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia” Bergamo
ANCONA vs MACERATESE Domenica Ore 18.30
LUMEZZANE vs FERALPISALO’ Domenica Ore 18.30
MODENA vs TERAMO Domenica Ore 14.30
PADOVA vs FANO A.J. Domenica Ore 18.30
PORDENONE vs MANTOVA Domenica Ore 18.30
SAMBENEDETTESE vs GUBBIO Domenica Ore 14.30
SANTARCANGELO vs REGGIANA Domenica Ore 18.30
SUDTIROL vs BASSANO V. Domenica Ore 14.30
VENEZIA vs PARMA Domenica Ore 18.30

GIRONE C
AKRAGAS vs UNICUSANO FONDI Sabato Ore 14.30
CATANIA vs REGGINA Sabato Ore 16.30
CATANZARO vs LECCE Sabato Ore 18.30
FOGGIA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 20.30
MATERA vs VIBONESE Sabato Ore 18.30
MELFI vs COSENZA Sabato Ore 14.30
MESSINA vs JUVE STABIA Sabato Ore 18.30
MONOPOLI vs SIRACUSA Sabato Ore 16.30
PAGANESE vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 20.30
TARANTO vs CASERTANA Sabato Ore 20.30

5 FEBBRAIO 2017 5°GIORNATA RITORNO
GIRONE A

ALESSANDRIA vs PIACENZA Domenica Ore 20.30
CREMONESE vs CARRARESE Domenica Ore 16.30
LUCCHESE vs LIVORNO Domenica Ore 14.30
OLBIA vs LUPA ROMA Domenica Ore 14.30
PISTOIESE vs GIANA E. Domenica Ore 14.30
PRATO vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 20.30
PRO PIACENZA vs RENATE Domenica Ore 20.30
RACING ROMA vs PONTEDERA (*) Sabato Ore 14.30 Stadio “Casal Del Marmo” Roma
ROBUR SIENA vs COMO Domenica Ore 16.30
TUTTOCUOIO vs AREZZO Domenica Ore 16.30 Stadio” Ettore Mannucci” Pontedera

GIRONE B
BASSANO V. vs LUMEZZANE Domenica Ore 18.30
FANO A.J. vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 14.30
FORLI’ vs SUDTIROL Domenica Ore 18.30
GUBBIO vs FERALPISALO’ Domenica Ore 14.30
MACERATESE vs PADOVA Domenica Ore 14.30
MANTOVA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
PARMA vs PORDENONE Domenica Ore 18.30
REGGIANA vs MODENA Domenica Ore 18.30
TERAMO vs SANTARCANGELO Domenica Ore 18.30
VENEZIA vs ANCONA Domenica Ore 14.30

GIRONE C
CASERTANA vs LECCE Sabato Ore 18.30
CATANIA vs MATERA (*) Lunedì Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA vs TARANTO Sabato Ore 20.30
FOGGIA vs MESSINA Sabato Ore 18.30
UNICUSANO FONDI vs MELFI Sabato Ore 16.30
PAGANESE vs CATANZARO Sabato Ore 16.30
REGGINA vs MONOPOLI Sabato Ore 18.30
SIRACUSA vs JUVE STABIA Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs COSENZA Sabato Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs AKRAGAS Sabato Ore 14.30

Leggi anche:  Dove vedere Vibonese Foggia: streaming gratis Serie C e diretta TV in chiaro?

12 FEBBRAIO 2017 6°GIORNATA RITORNO
GIRONE A
AREZZO vs LUCCHESE Domenica Ore 20.30
CARRARESE vs PISTOIESE Domenica Ore 20.30
COMO vs ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
GIANA E. vs TUTTOCUOIO Domenica Ore 16.30
LIVORNO vs OLBIA Domenica Ore 16.30
LUPA ROMA vs RACING ROMA Domenica Ore 20.30 Stadio “Olindo Galli” Tivoli
PIACENZA vs CREMONESE Domenica Ore 14.30
PONTEDERA vs PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30
RENATE vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 14.30 Stadio “Città di Meda” Meda
ROBUR SIENA vs PRATO Domenica Ore 20.30

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs PARMA Domenica Ore 18.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia” Bergamo
FANO A.J. vs TERAMO Domenica Ore 18.30
FERALPISALO’ vs MANTOVA Domenica Ore 18.30
LUMEZZANE vs VENEZIA Domenica Ore 14.30
MODENA vs ANCONA Domenica Ore 18.30
PADOVA vs GUBBIO Domenica Ore 14.30
PORDENONE vs MACERATESE Domenica Ore 14.30
SAMBENEDETTESE vs FORLI’ Domenica Ore 14.30
SANTARCANGELO vs BASSANO V. Domenica Ore 18.30
SUDTIROL vs REGGIANA Domenica Ore 18.30

GIRONE C
AKRAGAS vs CATANIA Sabato Ore 14.30
CASERTANA vs VIBONESE Sabato Ore 18.30
COSENZA vs REGGINA Sabato Ore 16.30
JUVE STABIA vs UNICUSANO FONDI Sabato Ore 20.30
LECCE vs SIRACUSA Sabato Ore 18.30
MATERA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
MELFI vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 14.30
MESSINA vs CATANZARO Sabato Ore 16.30
MONOPOLI vs PAGANESE Sabato Ore 16.30
TARANTO vs FOGGIA Sabato Ore 20.30

19 FEBBRAIO 2017 7°GIORNATA RITORNO
GIRONE A

CREMONESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 20.30
LIVORNO vs GIANA E. Domenica Ore 20.30
LUCCHESE vs PONTEDERA Domenica Ore 20.30
OLBIA vs PIACENZA Domenica Ore 14.30
PISTOIESE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 20.30
PRATO vs RENATE Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA vs AREZZO Domenica Ore 16.30
RACING ROMA vs COMO (*) Sabato Ore 16.30 Stadio “Casal Del Marmo” Roma
TUTTOCUOIO vs CARRARESE Domenica Ore 16.30 Stadio “Ettore Mannucci” Pontedera
VITERBESE CASTRENSE vs LUPA ROMA Domenica Ore 14.30

GIRONE B
ANCONA vs SANTARCANGELO Domenica Ore 14.30
BASSANO V. vs MODENA Domenica Ore 18.30
FORLI’ vs FERALPISALO’ Domenica Ore 14.30
GUBBIO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
MACERATESE vs FANO A.J. Domenica Ore 18.30
MANTOVA vs PADOVA Domenica Ore 18.30
PARMA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 18.30
REGGIANA vs LUMEZZANE Domenica Ore 18.30
TERAMO vs SUDTIROL Domenica Ore 14.30
VENEZIA vs PORDENONE Domenica Ore 14.30

GIRONE C
CATANIA vs TARANTO Sabato Ore 14.30
CATANZARO vs AKRAGAS Sabato Ore 18.30
FIDELIS ANDRIA vs CASERTANA Sabato Ore 20.30
FOGGIA vs MATERA Sabato Ore 20.30
UNICUSANO FONDI vs MONOPOLI Sabato Ore 16.30
PAGANESE vs MESSINA Sabato Ore 16.30
REGGINA vs LECCE Sabato Ore 16.30
SIRACUSA vs MELFI Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs JUVE STABIA Sabato Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs COSENZA Sabato Ore 14.30

26 FEBBRAIO 2017 8° GIORNATA RITORNO
GIRONE A

ALESSANDRIA vs TUTTOCUOIO Domenica Ore 20.30
AREZZO vs CREMONESE Domenica Ore 20.30
CARRARESE vs PRO PIACENZA Domenica Ore 20.30
COMO vs PRATO Domenica Ore 16.30
GIANA E. vs OLBIA Domenica Ore 16.30
LUPA ROMA vs LUCCHESE Domenica Ore 16.30 Stadio “Olindo Galli” Tivoli
PIACENZA vs PISTOIESE Domenica Ore 20.30
PONTEDERA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 16.30
RENATE vs LIVORNO Domenica Ore 14.30 Stadio “Città di Meda” Meda
ROBUR SIENA vs RACING ROMA Domenica Ore 16.30

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs ANCONA Domenica Ore 14.30 Stadio “Atleti Azzurri d’Italia” Bergamo
FANO A.J. vs REGGIANA Domenica Ore 18.30
FERALPISALO’ vs PARMA Domenica Ore 18.30
FORLI’ vs GUBBIO Domenica Ore 18.30
LUMEZZANE vs SANTARCANGELO Domenica Ore 14.30
MANTOVA vs MACERATESE Domenica Ore 18.30
PADOVA vs TERAMO Domenica Ore 14.30
PORDENONE vs BASSANO V. Domenica Ore 18.30
SAMBENEDETTESE vs VENEZIA Domenica Ore 14.30
SUDTIROL vs MODENA Domenica Ore 14.30

GIRONE C
AKRAGAS vs FOGGIA Sabato Ore 14.30
CASERTANA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
COSENZA vs UNICUSANO FONDI Sabato Ore 18.30
JUVE STABIA vs REGGINA Sabato Ore 20.30
LECCE vs VIBONESE Sabato Ore 20.30
MATERA vs SIRACUSA Sabato Ore 14.30
MELFI vs PAGANESE Sabato Ore 14.30
MESSINA vs CATANIA Sabato Ore 14.30
MONOPOLI vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 16.30
TARANTO vs CATANZARO Sabato Ore 14.30

  •   
  •  
  •  
  •