Tennis: Calendario delle sfide del WTP e dell’ATP

Pubblicato il autore: Enrico Muntoni Segui

Tennia ATP WTA

Lunedì 12 gennaio 2015 sono previste tante sfide tra torneo WTA E ATP. Vediamo prima, comprese gli orari, quelle dell’ATP:

01.00 Ajejandro Falla (COL) vs Kenny De Schepper (FRA) si gioca in Auckland(Nuova Zelanda)

02.00 Adrian Mannarino (FRA) vs Federico Delbonis (ARG) si gioca in Auckland(Nuova Zelanda)

02.00 Joao Souza (BRA) vs Igor Sijsling (NED) si gioca a Sydney(Australia)

02.00 Stefano Travaglia (ITA) vs Viktor Troicki (SRB) si gioca a Sydney (Australia)

03.00 F. Tearney vs M. Melo e W. Whitehouse vs M. Mirnyi si giocano in Auckland(Nuova Zelanda)

06.30 Dominic Thiem (AUT) vs Jan-Lennard Struff (GER) si gioca n Auckland(Nuova Zelanda

08.00 Steve Johnson (USA) vs Joao Sousa (POR) si gioca in Auckland(Nuova Zelanda)

23.55 B.Bryan vs A. Begemann e J. Brunstrom vs A. Peya e J. Murray vs R. Klaasen e J.S. Cabal vs A. Sitak e P. Carreno Busta vs M. Fyrstenberg e S. Giraldo vs D. Inglot e Y. -H. Lu vs J.-L. Struff si giocano in Auckland(Nuova Zelanda)

Leggi anche:  Tennis, Ranking ATP: i top e i flop del 2020

 

Ed ecco il calendario previsto per il torneo WTA:

00.30 Alison Riske (USA) vs Christina McHale (USA) e Jana Cepelova (SVK) vs Annika Beck (GER) si giocano a Hobart (Austria)

01.00 Camila Giorgi (ITA) vs Storm Sanders (AUS) si gioca a Hobart (Austria)

01.30 Mirjana Lucic-Baroni(CRO) vs Bojana Jovanovski(SRB) e Silvia Soler Espinosa(ESP) e Zarina Diyas (KAZ) si giocano a Hobart (Austria)

02.00 Lucie Safarova (CZE) vs Samantha Stosur (AUS) e Roberta Vinci(ITA) vs Olivia Rogowska (AUS) si giocano a Hobart (Austria)

02.30 Johanna Larsson(SWE) vs Saisai Zheng (CHN) e Kateryna Kozlova (UKR) vs Kirsten Flipkens (BEL) si giocano a Hobart (Austria)

03.00 Andrea Petkovic (GER) vs Jarmila Gajdosova (AUS) e Karin Knapp (ITA) vs Ajla Tomljanovic (CRO) e M. Erakovic vs B. Mattek-Sands si giocano a Hobart (Austria)

03.30 Heather Watson (GBR) vs Magdalena Rybarikova (SVK) e D. Jurak vs S. Stephens si giocano a Hobart (Austria)

Leggi anche:  Tennis, Ranking ATP: i top e i flop del 2020

04.00 Casey Dellacqua (AUS) vs Lauren Devis (USA) si gioca a Hobart (Austria)

04.00 A. rodionova vs A. Medina Garrigues si gioca a Sydney(Australia)

04.30 S. Soler-Espinosa vs C. Hsu si gioca a Hobart (Austria)

05.00 A. Kudryavtseva vs H.-C. Chan e E. Kops-Jones vs D. Cibulkova si giocano a Sydney (Australia)

09.00 e ore 10.30, rispettivamente Richel Hogenkamp (NED) vs Daniela Hantuchova (SVK) e Mdison Brengle (USA) vs Mona Barthel (GER) si giocano a Hobart (Austria)

 

 

 

  •   
  •  
  •  
  •