Tennis, Atp. Tornei in corso, calendario partite, classificati primo turno e aggiornamenti in tempo reale

Pubblicato il autore: Ambra Angelini Segui

Chiuso il capitolo degli Australian Open, nella giornata di ieri sono partiti in contemporanea altri tre importanti tornei di tennis maschile. Nello specifico l’ Open Sud De France, l’ Ecuador Open Quito e il Zagabria Indoors.

Calendario Open Sud De France, qualificati primo turno:

MONFILS G.- BYE  già giocata ieri  02/02/2015 e vinta da MONFILS G. che passa al secondo turno;
DE SCHEPPER K.- ILHAN M. adesso live;
DARCIS S.- ITO T. domani 04/02/2015 alle 10:00;
NIEMINEN J. – STRUFF J. oggi 03/02/2015 alle 14:00;
GASQUET R.- BYE. già giocata ieri  02/02/2015 e vinta da GASQUET R. che passa al secondo turno;
POUILLE L.- KUDRYAVTSEV A.oggi 03/02/2015 alle 16:00;
SELA D.- ZOPP J.  oggi 03/02/2015 alle 16:00;
JAZIRI M.- ISTOMIN D. domani 04/02/2015 alle 10:00;
SOUSA J.- LOKOLI L. già giocata ieri  02/02/2015 e vinta da SOUSA J. che passa al secondo turno;
KAMKE T.- MILLOT V. già giocata ieri  02/02/2015 e vinta da KAMKE T. che passa al secondo turno;
DANIEL T. – MATHIEU P. oggi 03/02/2015 alle 19:00;
BYE . – KOHLSCHREIBER P. già giocata ieri  02/02/2015 e vinta da KOHLSCHREIBER P. che passa al secondo turno;
JANOWICZ J.- BROWN D. già giocata ieri  02/02/2015 e vinta da JANOWICZ J. che passa al secondo turno;
BASILASHVILI N.- PAIRE B. oggi 03/02/2015 alle 21:00;
ROGER VASSELIN E. – BECK A. oggi 03/02/2015 alle 14:00;
BYE . – SIMON G. già giocata ieri  02/02/2015 e vinta da SIMON G.che passa al secondo turno.

Calendario Ecuador Open Quito, qualificati primo turno:

LOPEZ F.- BYE già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da LOPEZ F. che passa al secondo turno;
BAGNIS F.- GONZALEZ A. oggi 03/02/2015 alle 21:00;
ESCOBAR G.- JARRY N. oggi 03/02/2015 alle 19:00;
VANNI L. – LAJOVIC D. oggi 03/02/2015 alle 17:00;
VERDASCO F.- BYE. già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da VERDASCO F. che passa al secondo turno;
HAIDER MAURER A.- MELZER G. oggi 03/02/2015 alle 19:00;
SOUZA J.- FALLA A. oggi 03/02/2015 alle 17:00;
MENENDEZ MACEIRAS A.- LORENZI P.oggi 03/02/2015 alle 21:00;
ESTRELLA BURGOS V.- GHEM A. oggi 03/02/2015 alle 23:00;
OLIVO R.- DONSKOY E. oggi 03/02/2015 alle 19:00;
FUCSOVICS M. – GIMENO TRAVER D. oggi 03/02/2015 alle 21:00;
BYE . – KLIZAN M. già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da KLIZAN M. che passa al secondo turno;
BELLUCCI T.- LAPENTTI G. domani 04/02/2015 alle 02:30;
ZEBALLOS H.- KRAJICEK A. già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da ZEBALLOS H. che passa al secondo turno;
ARGUELLO F. – MONTANES A. già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da MONTANES A. che passa al secondo turno;
BYE . – GIRALDO S. già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da GIRALDO S. che passa al secondo turno.

Calendario Zagabria Indoors, qualificati primo turno:

KARLOVIC I.- BYE già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da KARLOVIC I. che passa al secondo turno;
ANDROIC T.- BAGHDATIS M. oggi 03/02/2015 alle 17:00;
CORIC B.- STAKHOVSKY S. già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da STAKHOVSKY S. che passa al secondo turno;
KAVCIC B. – YOUZHNY M. oggi 03/02/2015 alle 14:15;
GARCIA LOPEZ G.- BYE. già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da GARCIA LOPEZ G. che passa al secondo turno;
DZUMHUR D.- BERRER M. oggi 03/02/2015 alle 15:00;
SOEDA G.- BACHINGER M. adesso live;
MARCHENKO I.- TROICKI V. adesso live;
SEPPI A.- HAASE R. oggi 03/02/2015 alle 19:00;
VEIC A.- WARD J. domani 04/02/2015 alle 10:00;
BERANKIS R. – LACKO L. già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da BERANKIS R. che passa al secondo turno;
BYE . – MULLER G. già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da MULLER G. che passa al secondo turno;
GRANOLLERS M.- MELZER J.domani 04/02/2015 alle 10:00;
DELIC M.- DODIG I. domani 04/02/2015 alle 10:00;
SIJSLING I. – DANCEVIC F. domani 04/02/2015 alle 10:00;
BYE . – MANNARINO A. già giocata ieri 02/02/2015 e vinta da MANNARINO A. che passa al secondo turno.

Tutti gli aggiornamenti in tempo reale sulle partite sono disponibili sul sito della gazzetta dello sport nella sezione tennis e sotto la voce life!

  •   
  •  
  •  
  •