Serie B, anticipi e posticipi: il programma dall’11.a alla 17.a giornata

Pubblicato il autore: Andrea Riva Segui

Nel tardo pomeriggio la Lega B ha diramato il programma di anticipi e posticipi dall’11.a alla 17.a giornata, l’ultima prima della pausa di gennaio. Di seguito il calendario completo.

Serie B, anticipi e posticipi 11.a-17.a giornata

11.a GIORNATA

Venerdì 11 dicembre 2020

ore 19.00 VENEZIA – MONZA
ore 21.00 CHIEVOVERONA – REGGINA

Sabato 12 dicembre 2020

ore 14.00 BRESCIA – SALERNITANA
ore 14.00 COSENZA – REGGIANA
ore 14.00 CREMONESE – ASCOLI
ore 14.00 LECCE – FROSINONE
ore 14.00 PISA – PORDENONE
ore 14.00 V. ENTELLA – EMPOLI
ore 16.00 PESCARA – L.R. VICENZA
ore 18.00 CITTADELLA – SPAL

12.a GIORNATA 

Lunedì 14 dicembre 2020

ore 21.00 REGGINA – VENEZIA

Martedì 15 dicembre 2020

ore 18.30 REGGIANA – FROSINONE
ore 21.00 ASCOLI – COSENZA
ore 21.00 CITTADELLA – L.R. VICENZA
ore 21.00 EMPOLI – CREMONESE
ore 21.00 MONZA – V. ENTELLA
ore 21.00 PISA – PESCARA
ore 21.00 PORDENONE – BRESCIA
ore 21.00 SALERNITANA – LECCE
ore 21.00 SPAL – CHIEVOVERONA

Leggi anche:  Dove vedere Brescia-Monza: streaming e diretta tv Rai Sport o DAZN?

13.a GIORNATA

Venerdì 18 dicembre 2020

ore 19.00 V. ENTELLA – PORDENONE
ore 21.00 FROSINONE – SALERNITANA

Sabato 19 dicembre 2020

ore 14.00 BRESCIA – REGGIANA
ore 14.00 CHIEVOVERONA – EMPOLI
ore 14.00 CREMONESE – COSENZA
ore 14.00 L.R. VICENZA – ASCOLI
ore 14.00 LECCE – PISA
ore 14.00 REGGINA – CITTADELLA
ore 16.00 PESCARA – MONZA
ore 18.00 VENEZIA – SPAL

14.a GIORNATA

Lunedì 21 dicembre 2020

ore 21.00 SALERNITANA – V. ENTELLA

Martedì 22 dicembre 2020

ore 19.00 CITTADELLA – FROSINONE
ore 19.00 COSENZA – VENEZIA
ore 19.00 L.R. VICENZA – REGGINA
ore 19.00 MONZA – ASCOLI
ore 19.00 PESCARA – BRESCIA
ore 19.00 PISA – CHIEVOVERONA
ore 19.00 PORDENONE – CREMONESE
ore 19.00 SPAL – LECCE
ore 21.00 EMPOLI – REGGIANA

Leggi anche:  Sebastiano Esposito: "All'Inter c'è un talento che non ha esordito. E sulla Spal..."

15.a GIORNATA

Domenica 27 dicembre 2020

ore 12.30 REGGIANA – REGGINA
ore 15.00 ASCOLI – SPAL
ore 15.00 CHIEVOVERONA – CITTADELLA
ore 15.00 COSENZA – PISA
ore 15.00 FROSINONE – PORDENONE
ore 15.00 LECCE – L.R. VICENZA
ore 15.00 VENEZIA – SALERNITANA
ore 15.00 V. ENTELLA – PESCARA
ore 18.00 BRESCIA – EMPOLI
ore 21.00 CREMONESE – MONZA

16.a GIORNATA

Mercoledì 30 dicembre 2020

ore 16.00 CITTADELLA – LECCE
ore 16.00 REGGINA – CREMONESE
ore 18.30 EMPOLI – ASCOLI
ore 18.30 L.R. VICENZA – V. ENTELLA
ore 18.30 MONZA – SALERNITANA
ore 18.30 PESCARA – COSENZA
ore 18.30 PISA – FROSINONE
ore 18.30 SPAL – BRESCIA
ore 21.00 CHIEVOVERONA – VENEZIA
ore 21.00 PORDENONE – REGGIANA

17.a GIORNATA

Lunedì 4 gennaio 2021

ore 16.00 COSENZA – EMPOLI
ore 16.00 LECCE – MONZA
ore 18.30 ASCOLI – REGGINA
ore 18.30 CREMONESE – CHIEVOVERONA
ore 18.30 FROSINONE – SPAL
ore 18.30 REGGIANA – PESCARA
ore 18.30 SALERNITANA – PORDENONE
ore 18.30 VENEZIA – PISA
ore 21.00 BRESCIA – L.R. VICENZA
ore 21.00 V. ENTELLA – CITTADELLA

Leggi anche:  Dove vedere Brescia-Monza: streaming e diretta tv Rai Sport o DAZN?

 

  •   
  •  
  •  
  •