Pallavolo – VNL Maschile: Calendario completo, Dirette TV e Streaming

Pubblicato il autore: Pietro Sguazzini Segui

Tutte le partite della rappresentativa azzurra saranno trasmesse in diretta televisiva sul canale La7d.
A chi non bastasse la partita giornaliera degli azzurri, sul sito volleyballworld.tv è possibile abbonarsi alle dirette streaming di tutte le partite della VNL (sia maschile che femminile).

CALENDARIO COMPLETO VNL MASCHILE

Venerdì 28 maggio 2021

Ore 10.00 Francia-Bulgaria
Ore 12.00 Germania-Australia
Ore 13.00 Giappone-Iran
Ore 15.00 Serbia-Slovenia
Ore 16.00 Olanda-Russia
Ore 18.00 USA-Canada
Ore 19.30 Polonia-Italia
Ore 21.00 Brasile-Argentina

Sabato 29 maggio 2021

Ore 10.00 Germania-Francia
Ore 12.00 Iran-Russia
Ore 13.00 Olanda-Giappone
Ore 15.00 Australia-Bulgaria
Ore 16.00 Polonia-Serbia
Ore 18.00 Italia-Slovenia
Ore 19.30 Argentina-Canada
Ore 21.00 USA-Brasile

Domenica 30 maggio 2021

Ore 10.00 Australia-Francia
Ore 12.00 Olanda-Iran
Ore 13.00 Germania-Bulgaria
Ore 1500 Russia-Giappone
Ore 16.00 USA-Argentina
Ore 18.00 Canada-Brasile
Ore 19.30 Polonia-Slovenia
Ore 21.00 Serbia-Italia

Leggi anche:  VNL maschile, 10ª giornata: solo la Polonia tiene il passo del Brasile

Giovedì 3 giugno 2021

Ore 10.00 Germania-Argentina
Ore 12.00 Iran-Canada
Ore 13.00 Giappone-Serbia
Ore 15.00 Brasile-Francia
Ore 16.00 Olanda-Slovenia
Ore 18.00 Australia-Polonia
ore 19.30 Italia-Bulgaria
Ore 21.00 Russia-USA

Venerdì 4 giugno 2021

Ore 10.00 Argentina-Slovenia
Ore 12.00 Olanda-Germania
Ore 13.00 Brasile-Giappone
Ore 15.00 Serbia-Francia
Ore 16.30 Iran-Italia
Ore 18.00 Polonia-USA
Ore 19.30 Russia-Australia
Ore 21.00 Canada-Bulgaria

Sabato 5 giugno 2021

Ore 10.00 Olanda-Argentina
Ore 12.00 Slovenia-Germania
Ore 13.00 Francia-Giappone
Ore 15.00 Brasile-Serbia
Ore 16.00 Russia-Polonia
Ore 18.00 USA-Australia
Ore 19.30 Bulgaria-Iran
Ore 21.00 Canada-Italia

Mercoledì 9 giugno 2021

Ore 10.00 Serbia-Germania
Ore 12.00 Giappone-Australia
Ore 13.00 Francia-Russia
Ore 15.00 Slovenia-Canada
Ore 16.30 Argentina-Italia
Ore 18.00 Iran-USA
Ore 19.30 Polonia-Bulgaria
Ore 21.00 Olanda-Brasile

Giovedì 10 giungo 2021

Ore 10.00 Serbia-Iran
Ore 12.00 Russia-Canada
Ore 13.00 Francia-Slovenia
Ore 15.00 Argentina-Australia
Ore 16.00 Germania-USA
Ore 18.00 Bulgaria-Brasile
Ore 19.30 Giappone-Italia
Ore 21.00 Polonia-Olanda

Leggi anche:  VNL 2021: classifica , tutti i risultati e prossimi impegni della Nazionale pallavolo femminile

Venerdì 11 giugno 2021

Ore 10.00 Iran-Germania
Ore 12.00 Slovenia-Russia
Ore 13.00 Giappone-Argentina
Ore 15.00 Olanda-Bulgaria
Ore 16.30 Australia-Italia
Ore 18.00 USA-Serbia
Ore 19.30 Canada-Francia
Ore 21.00 Polonia-Brasile

Martedì 15 giugno 2021

Ore 10.00 Russia-Serbia
Ore 12.00 Iran-Australia
Ore 13.00 Argentina-Bulgaria
Ore 15.00 Giappone-Germania
Ore 16.30 Italia-USA
Ore 18.00 Canada-Polonia
Ore 19.30 Brasile-Slovenia
Ore 21.00 Olanda-Francia

Mercoledì 16 giugno 2021

Ore 10.00 Argentina-Russia
Ore 12.00 Serbia-Bulgaria
Ore 13.00 Slovenia-Australia
Ore 15.00 Giappone-Polonia
Ore 16.30 Olanda-Italia
Ore 18.00 Canada-Germania
Ore 19.30 USA-Francia
Ore 21.00 Iran-Brasile

Giovedì 17 giugno 2021

Ore 10.00 Argentina-Serbia
Ore 12.00 Bulgaria-Russia
Ore 13.00 Giappone-Canada
Ore 15.00 Australia-Brasile
Ore 16.00 Iran-Slovenia
Ore 18.00 Olanda-USA
Ore 19.30 Francia-Italia
Ore 21.00 Germania-Polonia

Lunedì 21 giugno 2021

Ore 10.00 Australia-Serbia
Ore 12.00 Giappone-Bulgaria
Ore 13.00 Francia-Iran
Ore 15.00 Canada-Olanda
Ore 16.30 Brasile-Italia
Ore 18.00 Slovenia-USA
Ore 19.30 Polonia-Argentina
Ore 21.00 Germania-Russia

Leggi anche:  VNL maschile, 10ª giornata: solo la Polonia tiene il passo del Brasile

Martedì 22 giugno 2021

Ore 10.00 Canada-Australia
Ore 12.00 Serbia-Olanda
Ore 13.00 Bulgaria-USA
Ore 15.00 Iran-Polonia
Ore 16.00 Giappone-Slovenia
Ore 18.00 Francia-Argentina
Ore 19.30 Brasile-Germania
Ore 21.00 Russia-Italia

Mercoledì 23 giugno 2021
Ore 10.00 Australia-Olanda
Ore 12.00 Canada-Serbia
Ore 13.00 USA-Giappone
Ore 15.00 Francia-Polonia
Ore 16.00 Iran-Argentina
Ore 18.00 Slovenia-Bulgaria
Ore 19.30 Italia-Germania
Ore 21.00 Brasile-Russia

  •   
  •  
  •  
  •