Programmazione Dazn dal 04 al 07 ottobre: Serie A, Serie B, calcio estero, Serie A di basket e molto altro…

Pubblicato il autore: Davide Corradini Segui

Programmazione Dazn dal 04 al 07 ottobre, tutte le competizioni trasmesse questo weekend. Decima settimana per il servizio di streaming on-demand targato Dazn, che ha aperto ufficialmente la stagione nove settimane fa con le prime partite live. Dopo le competizioni dello scorso weekend, anche questo fine settimana spazio ai campionati di Serie A TIM e Serie BKT, gli ultimi a partire in Europa: anche quest’anno grandi protagoniste dell’offerta multi-sport di DAZN. Come sempre spazio anche alle altre competizioni trasmesse sul bouquet di Perform: Ligue 1, Liga Santander, EFL Championship, UFC, MLB, NFL, il campionato di rugby Pro14, la Serie A di basket e la boxe. Senza dimenticarsi dei programmi di Eurosport, da agosto disponibile anche su questa piattaforma, grazie all’accordo tra Perform e Discovery Channel.

Settima giornata di Serie A e Serie B, i campionati di calcio italiano di cui Dazn ha i diritti. Ricordiamo infatti, che nel massimo campionato la società di Perform ha in esclusiva tre gare a settimana (sabato ore 20.45, domenica ore 12.30 e domenica ore 15). Nel campionato dei professionisti, invece, trasmetterà in diretta e in esclusiva 9 gare su 10 a giornata, compresi playoff, playout e fasi finali. Settima giornata che si aprirà sabato sera con il Saturday Night di Marassi tra Genoa e Milan, fischio d’inizio ore 20.45; domenica all’ora di pranzo spazio alla sfida tra la Fiorentina di Vincenzo Montella e l’Udinese di Igor Thudor, due squadre che non hanno iniziato nel modo migliore la stagione; alle 15, infine, in programma la sfida tra l’Atalanta di Gasperini e il Lecce di Liverani, prima gara che si giocherà nel nuovo stadio della Dea. In Serie B tante le partite in programma tra venerdì e domenica sera: si parte con l’anticipo Perugia-Pisa e si chiude domenica con il posticipo Ascoli-Pescara. Ricordiamo che nel weekend successivo ci sarà la pausa nazionali con i campionato di Serie A e Serie B fermi. Ma andiamo a vedere nel dettaglio la programmazione Dazn completa di questo weekend: giorno, orario e partite.


Segui la SERIE A TIM in diretta streaming su DAZN

Palinsesto DAZN: le dirette del 04-05-06-07 ottobre

DIRETTE DAZN VENERDÌ 04 OTTOBRE 2019

  • Los Angeles Rams – Seattle Seahawks (NFL): ore 02.20
  • Amiens – Marsiglia (Ligue 1): ore 20.45
  • Birmingham City – Middlesbrough (EFL Championship): ore 20.45
  • Perugia – Pisa (Serie BKT): ore 21.00
  • Betis – Eibar (La Liga): ore 21.00
  • St. Louis Cardinals – Atlanta Braves (MLB): ore 22.35

DIRETTE DAZN SABATO 05 OTTOBRE 2019

  • Minnesota Twins – New York Yankees (MLB): ore 01.05
  • Leganes – Levante (La Liga): ore 13.00
  • Hockenheim: Gara 1 (DTM): ore 13.30
  • Zona Gol Serie BKT: ore 15.00
  • Cosenza – Venezia (Serie BKT): ore 15.00
  • Crotone – Virtus Entella (Serie BKT): ore 15.00
  • Livorno – Chievo (Serie BKT): ore 15.00
  • Pordenone – Empoli (Serie BKT): ore 15.00
  • Spezia – Benevento (Serie BKT): ore 15.00
  • Rally di Gran Bretagna – Live Stage 1 (FIA World Rally Championship): ore 15.00
  • Real Madrid – Granada (La Liga): ore 16.00
  • PSG – Angers (Ligue 1): ore 17.30
  • Zebre Rugby Club – Dragons (Pro14): ore 18.00
  • Trapani – Juve Stabia (Serie BKT): ore 18.00
  • Valencia – Alaves (La Liga): ore 18.30
  • Montpellier – Monaco (Ligue 1): ore 20.00
  • Connacht Rugby – Benetton Rugby (Pro14): ore 20.35
  • Genoa – Milan (Serie A TIM): ore 20.45
  • Osasuna – Villarreal (La Liga): ore 21.00

DIRETTE DAZN DOMENICA 06 OTTOBRE 2019

  • Gennadiy Golovkin – Sergiy Derevyanchenko (Boxe): ore 03.00
  • UFC 243: Whittaker – Adesanya (UFC): ore 04.00
  • Fiorentina – Udinese (Serie A TIM): ore 12.30
  • Celta Vigo – Athletic Bilbao (La Liga): ore 14.00
  • Atalanta – Lecce (Serie A TIM): ore 15.00
  • Cremonese – Cittadella (Serie BKT): ore 15.00
  • Salernitana – Frosinone (Serie BKT): ore 15.00
  • Valladolid – Atletico Madrid (La Liga): ore 16.00
  • Openjobmetis Varese – Pompea Fortitudo Bologna (Lega Basket A): ore 16.35
  • Real Sociedad – Getafe (La Liga): ore 18.30
  • NFL RedZone – Week 5 (NFL): ore 19.00
  • Atlanta Falcons – Houston Texans (NFL): ore 19.00
  • World Grand Prix Darts, 1° giornata (Darts): ore 20.00
  • Ascoli – Pescara (Serie BKT): ore 21.00
  • Barcellona – Siviglia (La Liga): ore 21.00
  • Green Bay Packers – Dallas Cowboys (NFL): ore 22.25

DIRETTE DAZN LUNEDÌ 07 OTTOBRE 2019

  • Indianapolis Colts – Kansas City Chiefs (NFL): ore 02.20
  • World Grand Prix Darts, 2° giornata (Darts): ore 20.00
  •   
  •  
  •  
  •  
Tags: ,