Telecronisti DAZN Serie B 9a giornata: il palinsesto

Pubblicato il autore: Davide Corradini Segui


Telecronisti DAZN Serie B 9a giornata, il palinsesto delle gare: ecco chi le racconterà in diretta su Rai Sport e DAZN. Con il nuovo weekend di Serie BKT che sta per iniziare, è già tempo di primi bilanci nella nuova stagione sportiva, caratterizzata soprattutto dall’emergenza Coronavirus: prima fra tutte la classifica, che vede l’Empoli al primo posto a pari merito con la Salernitana mentre l’ ultima in classifica è attualmente la Cremonese. Le emozioni della Serie B Dazn proseguono quindi anche durante il terzo weekend di novembre. Abbonati ora a 9,99€/mese

Telecronisti DAZN Serie B 9° turno, tutto anche su DAZN1. La Serie B DAZN è disponibile anche via satellite sul canale DAZN1 in onda su Sky al canale 209 per coloro che hanno completato il processo di registrazione tramite l’Area Fai Da Te del sito Sky.it. Tutti gli incontri del campionato cadetto saranno trasmessi in diretta dal servizio di streaming live e on demand; tra questi, ben 9 dei 10 match di ciascuna giornata saranno in esclusiva. Come sempre è disponibile anche Zona Gol, il programma che porta su tutti i campi della Serie B con aggiornamenti in tempo reale sulle partite in corso, collegamenti live e tutti i gol: insomma, emozioni dal primo all’ultimo minuto. Andiamo a vedere il palinsesto e i telecronisti DAZN Serie B per la 9a giornata di andata.

Attiva ora DAZN a 9,99€/mese. Guarda la nostra programmazione sportiva live e on demand

Leggi anche:  Euro 2020, dove vedere Russia-Danimarca: streaming e diretta tv in chiaro?

Telecronisti DAZN Serie B, le voci dei commentatori

Chievo Verona-Lecce, venerdì 27 novembre ore 21 (Rai Sport +HD, Rai Sport, DAZN)
Telecronaca: -, commento: Stefan Schwoch
Telecronaca: Fabrizio Tumbarello, commento: Andrea Agostinelli

Brescia-Frosinone, sabato 28 novembre ore 14 (DAZN)
Telecronaca: Edoardo Testoni

Empoli-L.R. Vicenza, sabato 28 novembre ore 14 (DAZN e DAZN1)
Telecronaca: Cristiano Puccetti

Pescara-Pordenone, sabato 28 novembre ore 14 (DAZN)
Telecronaca: Marco Calabresi

Pisa-Cittadella, sabato 28 novembre ore 14 (DAZN)
Telecronaca: Riccardo Mancini

Venezia-Ascoli, sabato 28 novembre ore 14 (DAZN e DAZN1)
Telecronaca: Raffaele Pappadà

Monza-Reggina, sabato 28 novembre ore 16 (DAZN)
Telecronaca: Dario Mastroianni

Reggiana-Cremonese, domenica 29 novembre ore 15 (DAZN)
Telecronaca: Alberto Santi

Cosenza-Salernitana, domenica 29 novembre ore 21 (DAZN e DAZN1)
Telecronaca: Dario Mastroianni

Virtus Entella-SPAL, lunedì 30 novembre ore 21 (DAZN)
Telecronaca: Edoardo Testoni, commento: Alessandro Budel

  •   
  •  
  •  
  •  
Tags: ,