Telecronisti Serie B 28a giornata: il palinsesto completo

Pubblicato il autore: Davide Corradini Segui

telecronisti-serie-b
Telecronisti Serie B 28a giornata, il palinsesto delle gare: ecco chi le racconterà in diretta su Rai Sport e DAZN. L’emittente internazionale DAZN trasmetterà infatti tutte le partite della 28a giornata della Serie BKT, con il turno che si giocherà nelle giornate del 12 e 13 marzo 2021. Le emozioni della Serie B Dazn proseguono quindi anche durante il secondo weekend di marzo con l’ ottava giornata del girone di ritorno della stagione 2020/21. Attiva ora il tuo abbonamento a 9,99€/mese.

Telecronisti Serie B 28a giornata, tutto in diretta anche sul canale DAZN1. La Serie B DAZN è disponibile anche via satellite sul canale DAZN1 in onda su Sky al canale 209 per coloro che hanno completato il processo di registrazione tramite l’Area Fai Da Te del sito Sky.it. Tutti gli incontri del campionato cadetto saranno trasmessi in diretta dal servizio di streaming live e on demand; tra questi, ben 9 dei 10 match di ciascuna giornata saranno in esclusiva. Come sempre è disponibile anche Zona Gol, il programma che porta su tutti i campi della Serie B con aggiornamenti in tempo reale sulle partite in corso, collegamenti live e tutti i gol: insomma, emozioni dal primo all’ultimo minuto. Andiamo a vedere il palinsesto e i telecronisti Serie B DAZN 28a giornata. Abbonati ora a 9,99€/mese

Leggi anche:  Telecronisti Serie A, 16.a giornata: il palinsesto di Sky e DAZN


Telecronisti Serie B DAZN 28a giornata: il palinsesto completo

Cittadella-Pisa, venerdì 12 marzo ore 19 (DAZN, DAZN1)
Telecronaca: Federico Zanon

Spal-Virtus Entella, venerdì 12 marzo ore 21 (Rai Sport, Rai Sport +HD, DAZN)
Telecronaca: Gabriele Giustiniani, commento: Stefan Schwoch
Telecronaca: non comunicato, commento: Andrea Agostinelli

Frosinone-Brescia, sabato 13 marzo ore 14 (DAZN)
Telecronaca: Alberto Santi

Lecce-Chievo Verona, sabato 13 marzo ore 14 (DAZN)
Telecronaca: Riccardo Mancini

Reggina-Monza, sabato 13 marzo ore 14 (DAZN)
Telecronaca: Edoardo Testoni

Pordenone-Pescara, sabato 13 marzo ore 14 (DAZN, DAZN1)
Telecronaca: Matteo Marceddu

Cremonese-Reggiana, sabato 13 marzo ore 14 (DAZN)
Telecronaca: Dario Mastroianni

Ascoli-Venezia, sabato 13 marzo ore 14 (DAZN)
Telecronaca: Raffaele Pappadà

Salernitana-Cosenza, sabato 13 marzo ore 16 (DAZN)
Telecronaca: Marco Calabresi

Vicenza-Empoli, sabato 13 marzo ore 18 (DAZN)
Telecronaca: Ricky Buscaglia

  •   
  •  
  •  
  •  
Tags: , ,