Startlist Tour of the Alps, i corridori al via

Pubblicato il autore: Chiarella Serra

Startlist Tour of the Alps
Startlist Tour of the Alps, ecco i corridori che saranno al via nella mini corsa a tappe in programma a partire da domani, lunedì 19 aprile. La corsa terminerà venerdì 23 aprile.

Startlist Tour of the Alps, tanti i big al via

La lista dei corridori al via:
AG2R Citroën Team 
BIDARD François
BOUCHARD Geoffrey
WARBASSE Larry
GALLOPIN Tony
HÄNNINEN Jaakko
PRODHOMME Nicolas
VENDRAME Andrea

Astana – Premier Tech 
PRONSKIY Vadim
FELLINE Fabio
SÁNCHEZ Luis León
SOBRERO Matteo
GREGAARD Jonas
TEJADA Harold
VLASOV Aleksandr

Bahrain – Victorious
BILBAO Pello
INKELAAR Kevin
NOVAK Domen
PADUN Mark
PERNSTEINER Hermann
VALLS Rafael
WILLIAMS Stephen

BORA – hansgrohe
BUCHMANN Emanuel
FABBRO Matteo
GROßSCHARTNER Felix
PALZER Anton
PÖSTLBERGER Lukas
SELIG Rüdiger
WANDAHL Frederik
ZWIENHOFF Ben

EF Education – Nippo

BARTA Will
CARTHY Hugh
GUERREIRO Ruben
MORTON Lachlan
OWEN Logan
VAN GARDEREN Tejay
WHELAN James

Groupama – FDJ 
DUCHESNE Antoine
GUGLIELMI Simon
LUDVIGSSON Tobias
PINOT Thibaut
THOMPSON Reuben
VALTER Attila
VAN DEN BERG Lars

INEOS Grenadiers
CASTROVIEJO Jonathan
HENAO Sebastián
MARTÍNEZ Daniel Felipe
MOSCON Gianni
PUCCIO Salvatore
SIVAKOV Pavel
SOSA Ivan

Israel Start-Up Nation 
DE MARCHI Alessandro
FROOME Chris
GOLDSTEIN Omer
CATAFORD Alex
HERMANS Ben
MARTIN Daniel
NIV Guy

Team BikeExchange 
COLLEONI Kevin
KANGERT Tanel
MEYER Cameron
NIEVE Mikel
SCHULTZ Nick
SCOTSON Callum
YATES Simon

Team DSM 
BARDET Romain
COMBAUD Romain
HEINSCHKE Leon
HINDLEY Jai
ROCHE Nicolas
STORER Michael
VANDENABEELE Henri

Team Qhubeka ASSOS

BROWN Connor
DLAMINI Nic
FRANKINY Kilian
HANSEN Lasse Norman
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
POZZOVIVO Domenico
VACEK Karel

Trek – Segafredo
BRAMBILLA Gianluca
CONCI Nicola
GHEBREIGZABHIER Amanuel
NIBALI Antonio
SKJELMOSE JENSEN Mattias
TIBERI Antonio

UAE Team Emirates
ARDILA Andrés Camilo
CONTI Valerio
DOMBROWSKI Joe
MAJKA Rafał
MARCATO Marco
MCNULTY Brandon
MUÑOZ Cristian Camilo

Androni Giocattoli – Sidermec

BISOLTI Alessandro
CEPEDA Jefferson Alexander
CHIRICO Luca
MUÑOZ Daniel
RAVANELLI Simone
TESFATSION Natnael
UMBA Santiago

Bardiani CSF – Faizanè 
BATTAGLIN Enrico
CAÑAVERAL Johnatan
CARBONI Giovanni
COVILI Luca
GABBURO Davide
SAVINI Filippo
ZANA Filippo

Caja Rural – Seguros RGA

AMEZQUETA Julen
AULAR Orluis
BARRENETXEA Jon
CALLE Juan Fernando
CUADROS Álvaro
MARTÍN Sergio Roman
MURGUIALDAY Jokin

EOLO – Kometa 
BAIS Davide
CHRISTIAN Mark
DINA Márton
FANCELLU Alessandro
FETTER Erik
RAVASI Edward
ROPERO Alejandro

Gazprom – RusVelo
KOCHETKOV Pavel
KUZMIN Anton
NEKRASOV Denis
NYCH Artem
SCARONI Cristian
VACEK Mathias
ZAKARIN Ilnur

Team Arkéa Samsic
ANACONA Winner
GESBERT Élie
GUERNALEC Thibault
HARDY Romain
OWSIAN Łukasz
QUINTANA Dayer
QUINTANA Nairo

Uno-X Pro Cycling Team 
ANDERSEN Idar
HULGAARD Morten
JOHANNESSEN Tobias Halland
KULSET Sindre
SAUGSTAD Lars
SLEEN Torjus
TRÆEN Torstein

Tirol KTM Cycling Team
ENGELHARDT Felix
GOVEKAR Matevž
LIPOWITZ Florian
MCLAIN Logan
PEZZO ROSOLA Kevin
STEINHAUSER Georg
ZANGERLE Emanuel

  •   
  •  
  •  
  •