Programmazione Dazn dal 18 al 21 ottobre: tutti i campionati trasmessi nel weekend

Pubblicato il autore: Davide Corradini Segui


Programmazione Dazn dal 18 al 21 ottobre: tutti i campionati trasmessi nel weekend. Dodicesima settimana per il servizio di streaming on-demand targato Dazn, che ha aperto ufficialmente la stagione undici settimane fa con le prime partite live. Dopo la pausa per le Nazionali della scorsa settimana, anche questo weekend spazio ai campionati di Serie A TIM e Serie BKT, gli ultimi a partire in Europa: anche quest’anno grandi protagoniste dell’offerta multi-sport di DAZN. Come sempre spazio anche agli altri campionati di calcio trasmessi sul bouquet di Perform: Ligue 1, Liga Santander, MLS, J1 League, NFL, UFC, Boxe, Darts e la Serie A di basket. Senza dimenticarsi dello sport di Eurosport, grande protagonista dell’ offerta di Perform.

Ottava giornata di Serie A e Serie B, i campionati di calcio italiano di cui Dazn ha i diritti. Ricordiamo infatti, che nel massimo campionato ha in esclusiva tre gare a settimana (sabato ore 20.45, domenica ore 12.30 e domenica ore 15). Nel campionato dei professionisti trasmetterà in diretta e in esclusiva 9 gare su 10 a giornata, compresi playoff, playout e fasi finali. Weekend che si aprirà sabato sera con il Saturday Night dell’ Allianz Stadium tra Juventus e Bologna, fischio d’inizio ore 20.45; domenica all’ora di pranzo il Sassuolo di Roberto De Zerbi sfiderà in casa, per la prima volta dopo la scomparsa di Giorgio Squinzi, la corazzata interista di Antonio Conte; alle 15, infine, in programma la sfida tra due squadre che hanno voglia di vincere: Cagliari-Spal, ovvero Maran contro Semplici. Ma andiamo a vedere nel dettaglio la programmazione Dazn completa di questo weekend: giorno, orario e partite.

potrebbe interessarti ancheBasket Eurolega, Olimpia Milano-Anadolu Efes Istanbul: streaming Eurosport Player oggi 21 novembre

Con DAZN 3 partite di Serie A TIM a giornata in esclusiva e tutta la Serie BKT IN STREAMING, LIVE E ON DEMAND: abbonati subito!

Palinsesto DAZN: le dirette del 18-19-20-21 ottobre

DIRETTE DAZN VENERDI’ 18 OTTOBRE 2019

  • Houston Astros – New York Yankees Gara4 (MLB): ore 02.05
  • Kansas City Chiefs – Denver Broncos (NFL): ore 02.20
  • Shenzhen FC – Guangzhou Evergrande (Chinese Super League): ore 13.35
  • VTB Kremlin Cup – Quarti Di Finale (VTB Kremlin Cup Men Single 2019): ore 15.00
  • Nizza – PSG (Ligue 1): ore 20.45
  • Cardiff City – Sheffield Wednesday (EFL Championship): ore 20.45
  • Cittadella – Cosenza (Serie BKT): ore 21.00
  • Granada – Osasuna (La Liga): ore 21.00

DIRETTE DAZN SABATO 19 OTTOBRE 2019

potrebbe interessarti ancheProgrammazione Dazn Serie A 13° giornata: il palinsesto di questo turno
  • Houston Astros – New York Yankees Gara5 (MLB): ore 01.05
  • UFC Fight Night: Reyes – Weidman (UFC): ore 03.00
  • Vissel Kobe – FC Tokyo (J1 League): ore 06.00
  • Eibar – Barcellona (La Liga): ore 13.00
  • Champions League Darts – Giorno 1, Sessione 1 (Darts): ore 14.15
  • Zona Gol Serie BKT: ore 15.00
  • Juve Stabia – Pordenone (Serie BKT): ore 15.00
  • Pescara – Spezia (Serie BKT): ore 15.00
  • Venezia – Salernitana (Serie BKT): ore 15.00
  • Virtus Entella – Trapani (Serie BKT): ore 15.00
  • VTB Kremlin Cup – Semifinali (VTB Kremlin Cup Men Single 2019): ore 15.00
  • Atletico Madrid – Valencia (La Liga): ore 16.00
  • Lione – Digione (Ligue 1): ore 17.30
  • Benevento – Perugia (Serie BKT): ore 18.00
  • Getafe – Leganes (La Liga): ore 18.30
  • Atlanta United -New England Revolution (MLS): ore 19.00
  • Champions League Darts – Giorno 1, Sessione 2 (Darts): ore 19.30
  • Robbie Davies Jr. – Lewis Ritson (Boxe): ore 20.00
  • Reims – Montpellier (Ligue 1): ore 20.00
  • Angers – Brest (Ligue 1): ore 20.00
  • Tolosa – Lille (Ligue 1): ore 20.00
  • Nimes – Amiens (Ligue 1): ore 20.00
  • Juventus – Bologna (Serie A TIM): ore 20.45
  • Maiorca – Real Madrid (La Liga): ore 21.00
  • Seattle Sounders – FC Dallas (MLS): ore 21.50

DIRETTE DAZN DOMENICA 20 OTTOBRE 2019

  • Toronto FC – DC United (MLS): ore 00.05
  • Real Salt Lake – Portland Timbers (MLS): ore 04.05
  • Alaves – Celta Vigo (La Liga): ore 12.00
  • Sassuolo – Inter (Serie A TIM): ore 12.30
  • Real Sociedad – Betis (La Liga): ore 14.00
  • Champions League Darts – Giorno 2, Sessione 1 (Darts): ore 14.00
  • Cagliari – Spal (Serie A TIM): ore 15.00
  • Bordeaux – Saint Etienne (Ligue 1): ore 15.00
  • Chievo – Ascoli (Serie BKT): ore 15.00
  • Pisa – Crotone (Serie BKT): ore 15.00
  • VTB Kremlin Cup – Finale (VTB Kremlin Cup Men Single 2019): ore 15.30
  • Espanyol – Villarreal (La Liga): ore 16.00
  • Monaco – Rennes (Ligue 1): ore 17.00
  • Valencia Basket Club – Unicaja (Liga Endesa): ore 18.30
  • Athletic Bilbao – Valladolid (La Liga): ore 18.30
  • NFL RedZone – Week 7 (NFL): ore 19.00
  • Los Angeles Rams – Atlanta Falcons (NFL): ore 19.00
  • Champions League Darts – Giorno 2, Sessione 2 (Darts): ore 19.30
  • Hollywood Casino 400 (NASCAR): ore 20.30
  • Marsiglia – Strasburgo (Ligue 1): ore 21.00
  • Siviglia – Levante (La Liga): ore 21.00
  • Empoli – Cremonese (Serie BKT): ore 21.00
  • Philadelphia Union – New York Red Bulls (MLS): ore 21.20
  • New Orleans Saints – Chicago Bears (NFL): ore 22.25

DIRETTE DAZN LUNEDì 21 OTTOBRE 2019

  • New York Yankees – Houston Astros Gara7 (MLB): ore 01.35
  • Phildelphia Eagles – Dallas Cowboys (NFL): ore 02.20
  • Minnesota United – LA Galaxy (MLS): ore 02.30
  • Frosinone – Livorno (Serie BKT): ore 21.00

notizie sul temaCatania-Sicula Leonzio streaming gratis Eleven Sport e diretta tv Coppa Italia Serie C, oggi 20 novembre dalle 20.45Superlega Pallavolo, Allianz Milano-Leo Shoes Modena: streaming RaiPlay e diretta tv oggi dalle ore 18.45Coppa Davis, Italia-USA: dove vedere i match in tv e streaming oggi 20 novembre
  •   
  •  
  •  
  •  
Tags: ,