Palinsesto Dazn dal 10 al 13 Luglio: cosa viene trasmesso

Pubblicato il autore: Davide Corradini Segui


Palinsesto Dazn dal 10 al 13 Luglio: ecco cosa viene trasmesso. Sono ormai in fase di termine le competizioni calcistiche protagoniste dell’offerta multi-sport di Dazn, iniziate lo scorso 10 giugno con la ripresa dei campionati di Serie A, Serie B e Liga Santander.  Questo weekend sul sito di Dazn spazio al campionato di calcio spagnolo della Liga Santander, alla Serie BKT, alla Serie A e al ritorno della MLS, anche quest’anno grandi protagonisti dell’offerta multi-sport di DAZN. Ma non solo, in campo anche altre disciplina calcistiche e non: l’IndyCar, la NASCAR Cup Series e la EFL Championship. Scopriamo il Palinsesto Dazn di questo weekend.

Palinsesto Dazn, ecco il programma delle gare trasmesse. Il trentaduesimo turno di Serie A TIM su DAZN si apre sabato 11 luglio alle 21:45 con Juventus-Atalanta, il match delle 17:15 di domenica 12 luglio sarà Genoa-Spal mentre chiuderà alle 19:30 la sfida Fiorentina-Verona. La piattaforma di streaming trasmetterà inoltre tutte le partite del trentatreesimo turno della Serie BKT. Si parte con l’anticipo Juve Stabia-Virtus Entella (oggi alle 18:45) per arrivare al posticipo Spezia-Cosenza (oggi alle 21:00). Tra i match previsti spicca la sfida tra Cittadella e Crotone (oggi alle 21:00). Per il calcio internazionale, che nel fine settimana su DAZN vedrà le migliori partite di Liga spiccano i match che coinvolgono il podio del campionato spagnolo: Real Madrid-Deportivo Alavés (oggi alle 22:00), Real Valladolid-Barcelona (sabato 11 luglio alle 19:30) e Atlético Madrid-Real Betis (sabato 11 luglio alle 22:00). Da non perdere anche il match di EFL Championship tra Swansea e Leeds (domenica 12 luglio alle 14:30) e le partite di MLS che segnano la ripartenza del campionato di calcio americano.

Attiva ora DAZN a 9,99€/mese. Guarda la nostra programmazione sportiva live e on demand

Palinsesto Dazn: le dirette dal 10 al 13 luglio 2020

DIRETTE DAZN VENERDÌ 10 LUGLIO 2020
Montreal Impact – New England Revolution (MLS): ore 02.05
Juve Stabia – Virtus Entella (Serie BKT): ore 18.45

Real Sociedad – Granada (La Liga): ore 19.30
Zona GOL Serie BKT: ore 21.00
Spezia – Cosenza (Serie BKT): ore 21.00
Livorno – Cremonese (Serie BKT): ore 21.00
Cittadella – Crotone (Serie BKT): ore 21.00
Empoli – Frosinone (Serie BKT): ore 21.00
Pescara – Perugia (Serie BKT): ore 21.00
Pordenone – Pisa (Serie BKT): ore 21.00
Ascoli – Salernitana (Serie BKT): ore 21.00
Chievo Verona – Trapani (Serie BKT): ore 21.00
Benevento – Venezia (Serie BKT): ore 21.00
Real Madrid – Alaves (La Liga): ore 22.00

Attiva ora il tuo abbonamento a 9,99€/mese

DIRETTE DAZN SABATO 11 LUGLIO 2020
Seattle Sounders FC – San Jose Earthquakes (MLS): ore 03.05
Osasuna – Celta Vigo (La Liga): ore 17.00
Valladolid – Barcellona (La Liga): ore 19.30
Juventus – Atalanta (Serie A TIM): ore 21.45
Atletico Madrid – Betis (La Liga): ore 22.00
REV Group Grand Prix at Road America: Gara 1 (IndyCar): ore 23.15

Attiva ora DAZN. Guarda 3 partite di Serie A TIM a giornata a 9,99€/mese. Disdici quando vuoi

DIRETTE DAZN DOMENICA 12 LUGLIO 2020
Quaker State 400 (NASCAR Cup Series): ore 01.30
Atlanta United FC – New York Red Bulls (MLS): ore 02.05
UFC 251: Usman – Masvidal (UFC): ore 04.00
FC Cincinnati – Columbus Crew FC (MLS): ore 04.35
Espanyol – Eibar (La Liga): ore 14.00
Stoke City – Birmingham City (EFL Championship): ore 14.30
Toronto FC – DC United (MLS): ore 15.05
Levante – Athletic Bilbao (La Liga): ore 17.00
Genoa – SPAL (Serie A TIM): ore 17.15
REV Group Grand Prix at Road America: Gara 2 (IndyCar): ore 18.50
Fiorentina – Hellas Verona (Serie A TIM): ore 19.30
Leganes – Valencia (La Liga): ore 19.30
Siviglia – Maiorca (La Liga): ore 22.00

DIRETTE DAZN LUNEDì 13 LUGLIO 2020
Sporting Kansas City – Minnesota United (MLS): ore 02.05

Real Salt Lake – Colorado Rapids (MLS): ore 04.35
Cosenza – Perugia (Serie BKT): ore 18.45
Zona GOL Serie BKT: ore 21.00
Trapani – Benevento (Serie BKT): ore 21.00
Cremonese – Chievo Verona (Serie BKT): ore 21.00
Salernitana – Cittadella (Serie BKT): ore 21.00
Ascoli – Empoli (Serie BKT): ore 21.00
Frosinone – Juve Stabia (Serie BKT): ore 21.00
Venezia – Pescara (Serie BKT): ore 21.00
Virtus Entella – Pisa (Serie BKT): ore 21.00
Crotone – Pordenone (Serie BKT): ore 21.00
Livorno – Spezia (Serie BKT): ore 21.00
Granada – Real Madrid (La Liga): ore 22.00

  •   
  •  
  •  
  •  
Leggi anche:  Dove vedere amichevole Wisla Cracovia-Napoli, streaming e diretta TV8?
Tags: